Інформація про Альфа Страхування

Наразі «Alfa» є членом Ліги страхових організацій України (ЛСОУ), Моторного (транспортного) страхового бюро (МТСБУ), а також Європейської Бізнес Асоціації (ЄВА) та Американської торгової палати в Україні (АСС). СК «Альфа Страхування» внесено до Державного реєстру фінансових установ України, її діяльність регулюється Нацкомфінпослуг.

Страховий портфель компанії складається з різноманітних страхових продуктів, спрямованих на задоволення попиту як з боку великого та малого бізнесу, так і фізичних осіб. Компанія є володаркою 25 страхових ліцензій, 18 з яких дають право здійснювати добровільні види страхування та 7 страхових ліцензій на обов’язкове страхування.

У компанії регулярно розробляються нові страхові продукти, тісно співпрацює з великими торговими мережами, акредитована в 20 банківських установах та успішно займається крос-продажами страхових полісів через банківські відділення (bancassurance).

СК «Альфа Страхування» має високу фінансову стійкість за національною шкалою uaAA+ (рейтингове оцінювання було проведено РА «Стандарт Рейтинг») та uaAA (рейтингове оцінювання від РА «Експерт Рейтинг»).

Компанія має розгалужену мережу центрів обслуговування клієнтів по всій території України, як у купних містах, так і невеликих населених пунктах, що забезпечує доступність страхових продуктів для всіх вікових та соціальних груп населення. Адреса найближчого центру обслуговування клієнтів можна знайти на офіційному сайті компанії.

СК “Альфа Страхування” страхові програми, онлайн страхування

Найбільш повна та структурована інформація про страхові послуги, які надає «Альфа Страхування», міститься на офіційному сайті страховика www.alfaic.ua. У розділі «Приватним особам» клієнт може не тільки вибрати страховий продукт, а й зробити розрахунок та купівлю в режимі онлайн.

альфа страхование онлайн

Приватним особам пропонується придбати страховий поліс:

 • обов’язкової «автоцивілки» (ОСЦПВ)
 • добровільного автострахування КАСКО
 • від нещасного випадку
 • застрахувати майно (у тому числі квартири)
 • придбати туристичну страховку для виїзду за кордон

Від клієнта потрібно внести свої дані та дані автомобіля (для автострахування) у форму для заповнення та натиснути кнопку «Відправити».

Після цього з клієнтом зв’яжеться менеджер компанії, повідомить остаточну вартість страховки, величину знижки (якщо вона передбачена), а також уточнить, куди доставити страховий поліс.

У компанії наголошують, що при страхуванні ОСЦПВ відсутня франшиза, а за безаварійне водіння водії можуть розраховувати на істотну знижку.

Корпоративним клієнтам у СК «Альфа Страхування» пропонують:

 • страховий захист водіям у разі травматизму або смерті при ДТП
 • автострахування наземного автомобільного транспорту
 • страхування документів та друку
 • страхування вантажів
 • медичне страхування персоналу
 • страхування майна
 • захист будівельного об’єкта від непередбачуваних подій та інше.

Переваги страхової компанії “Альфа Страхування”

 1. Стабільність: компанія впевнено працює понад 16 років на ринку страхування і має високі рейтинги фінансової стійкості
 2. Доступність: широка регіональна мережа центрів обслуговування клієнтів
 3. Лояльність: у компанії діють знижки та акції для клієнтів
 4. Інноваційність: «Альфа Страхування» є володарем Національної премії в номінації “Інноваційна страхова компанія”
 5. Зручний сервіс: через Інтернет магазин клієнт має можливість швидко оформити страховий поліс.

Контакти та відгуки клієнтів

З будь-яких питань щодо страхування клієнт може зв’язатися з представником компанії по цілодобовій «Гарячій лінії», зателефонувавши за номером 0 800 30 99 99 або 044 499 99 99. Дзвінки за названими телефонними номерами безкоштовні.

Крім цього, зворотний зв’язок з клієнтом здійснюється через інтерактивного консультанта на веб-сайті страхової компанії або шляхом заповнення форми, в якій клієнт вказує адресу електронної майже, свій телефон та ім’я.

Відгуки про Альфа Страхування

 1. Avatar
  Наталя Вакулюк

  Це справді гроші на вітер) Застрахована мама в цій компанії,спочатку були позитивні відгуки про їх роботу,але з часом зрозуміла що це просто брехуни) Нажаль у грудні місяці мама захворіла на ковід,який пройшов дуже важко: інфекційне відділення,реанімація, знову інфекція,заключною була терапія) Коли зателефонувала щоб вияснити що до чого,і як правильно відправити чеки на відшкодування,сказали спочатку відправляйте всі документи поштою,потім сказали скінути в приложення, коли скінули в приложення вияснилось через дві неділі, що їм треба відправити просто одні чеки і все,прийшло діло до виплати прийшла відмова)тому Нікому Не Рекомендую Альфа Страхування) добитися розмови з експертами просто неможливо,коли мають передзвонити невідомо) щодня телефоную та залишаю заявку

 2. Avatar
  Lila Kovalevskaya

  История 1. Мы с парнем уехали отдыхать в Африку и приобрели альфа-страхование “весь мир”. К сожалению, он там заболел, а номера Вайбера НЕ РАБОТАЛИ, чтобы попросить страховую о помощи. Дозвонились мы с какого-то раза по международной связи, и нам НЕ ПОКРЫЛИ лечение, найдя какие-то смешные лазейки. Все оплачивали сами.

  История 2. Приобрела пакет “Желаемый комфорт” за 19200грн/год. В описании пакета – болей не хочу, все покроют. На деле обратилась к специалисту, нужно было УЗИ и страховая НЕ покрыла его, опираясь на то, что якобы было подозрение на онкологию, а они даже ДИАГНОСТИКУ в таком случае не покрывают. В пакете за 19тыс! При этом в оферте добровольного медицинского страхования:

  4.3. Страховик не забезпечує організацію надання та оплату медичних та інших послуг щодо діагностики та лікування наступних захворювань та станів :
  4.3.5. Злоякісні новоутворення (С00-С97), новоутворення In situ (D00-D09), ! окрім випадків первинної діагностики;

  В итоге я оплатила страховку + оплатила свое УЗИ и медикаменты, потому что по каким-то лазейкам их тоже не покрывают. Слава богу со здоровьем был другой нестрашный диагноз, на который покрыли только мазь за 29грн (из списка в несколько пунктов). Я очень разочарована и намерена прервать контракт, уже потеряв половину сумы.

  Предостерегаю вас – НИ ЗА ЧТО не связывайтесь со страховкой Альфа.

 3. Avatar
  Yurii Tytarenko

  Страховал автомобиль у этой компании (полное КАСКО). После страхового случая сделал все как прописано в договоре: позвонил на горячую линию, зафиксировал событие, сфотографировал авто. На следующий день приехал в офис компании в Киеве, на Рыбальской , написал заявление, аврийный комиссар все зафиксировал. В этот же день поехал на сертифицированную станцию, где в присутствии аварийного комиссара были выявлены все поломки и озвучена сумма ремонта. Машину оставил на ремонте, после которого все документы на возмещение были отправлены в страховую. Прошел месяц (по договору- 14 дней с момента подачи документов), ни ответа , ни привета. Горячая линия – это жесть, операторы левые, типа”ваш звонок очень важен для нас, ожидайте ответа”. Специалисты страховой занимаются футболом, никто ничего конкретного ответить не может. Абсурд. Никогда больше услугами этой страховой пользоваться не буду, как и банком с аналогичным названием. И другим не советую.

 4. Avatar
  Dmitry Antonyuk

  1. Я взял кредит мне сказали что обязательно нужно застраховать телефон, ну ладно думаю
  2. Прошло время позвонили, что можно перекредитоваться, нужны были деньги (но нужно еще раз застраховать, другой телефон обязательно)

  И вот неожиданно уронил телефон И разбил экран

  Ну все думаю не зря страховался

  1 нужно позвонить в течении 3х дней после случая
  2 в течении 10 дней нужно написать заяву и прикрепить документы сделать фото устройства и тд все сделал
  3 нужно обратиться только в червонный центр apple

  Ну все обратился цена ремонта в сервисном центре 6 к. В обчном 3 тис грн

  Ну думаю ладно и так страховая оплатит

  Звонят говорят что всю суму не вернут так как франшиза 20% от Макс сумы страхования 2000грн
  + еще износ деталей и будет множиться на коэффициент износа типа .75

  Ну ладно думаю

  Но как выяснилось без чека на покупку они не могу ничего сделать

  Но заранее НИКТО не говорил про чэк!!!

  Вот такая ситуация не рекомендую брать кредиты у альфа банка

  А от страхования бежать куда по дальше ибо только разведут на бабки =(

 5. Avatar
  Роман Афрамчук

  Доброго дня. Вже більше місяця регулярно звертаюся з проблемою із входом у мобільний додаток. Реакції ніякої. Номер полісу ДМА202468.

 6. Avatar
  Дмитрий

  Полдня никак не могу добиться простого ответа: медицинская туристическая страховка в Стамбул компенсационная (когда я сам там за всё расплачиваюсь, а мне компенсируют расходы уже после моего возвращения) или сервисная (когда все оплаты за оказанные услуги проходят без моего участия). Если они не могут ответить даже на этот вопрос – то что же будет, если не дай Бог за границей случится страховой случай??? Очень некомпетентный коллектив! Не советую!

 7. Avatar
  Владимир

  Получил больничный в пятницу так получилось ,что смог позвонить только в понедельник в страховой сказали поздно пришли лекарства покупайте за свои.

 8. Avatar
  Ruslan Simakov

  При поездках зарубеж я выбрал много лет назад страховую Альфа-Страхование. Перед следующей длительной поездкой оформил договор, но в нём прикрепился неактуальный номер телефона. В личном кабинете попытки сменить номер телефона не увенчались успехом. Незадача, но это же легко поправить! Я написал в вайбер оператору просьбу сменить телефон вручную. Оператор отписал, что “и так сойдёт”. Я написал, что для меня это неприемлимо, и если для оператора и сойдёт, то мне как клиенту, который платит деньги “так не сойдёт”. Оператор, просто отключила чат.
  Резюме: если у вас такой подход к клиентам, то что будет если наступит страховой случай?! Я настоятельно НЕ рекомендую Альфа Страхование, если на этапе элементарной смены номера телефона возникли трудности, которые я не смог решить за ПОЛ ДНЯ.
  Отзыв написал, чтобы уберечь людей от ошибки связаться с такими работниками.

 9. Avatar
  Oleg Sinkovskiy

  Деньги на ветер! Лучше отдать в приют детям, чем купить медицинскую страховку у альфа страхования! Несколько недель назад упал, диагностировали разрыв ПКС и мениска. Обратился в страховую, они сразу же послали подальше, сославшись на какие-то исключения, хотя на презентации страховой программы, девочка так красиво пела, что травмы не покрываются только полученные при занятии спортом – всё наглая ложь! На самом деле в договоре основное тело и составляют исключения, которые они трактуют как хотят! Не рекомендую и предостерегаю, не страхуйте свое здоровье в альфа страхование!!!

  • Avatar
   Страховой адвокат

   Олег, здравствуйте,
   Можем Вам помочь получить страховое возмещение от СК “Альфа Страхование” оперативно и в полном объёме.
   Вы можете описать свою ситуацию более детально – и мы предоставим Вам бесплатную расширенную правовую консультация.
   Страховой адвокат.
   advokat.ukrstrahovanie@gmail.com
   +38 (063) 815-86-73

 10. Avatar
  Ольга

  Наша организация оформила для своих сотрудников медицинскую страховку. Буквально перед праздниками поднялась температура, обратилась по страховке в компании, мне организовали медицинскую помощь, все необходимые лекарства забрала у аптеки возле дома. Спасибо за оперативность. Благодаря вам встретила Новый год здоровой. Не представляю, как бы я все делала сама, в поликлинике…

 11. Avatar
  Александр

  Позвонили со страховой, предложили услуги по автострахованию. Привлекла выгодная цена – одна из самых дешевых на отечественном рынке. Поскольку машина в кредите, решил сэкономить на страховке и не пожалел. Когда попал в легкое ДТП, страховщик полностью компенсировал ремонт.

 12. Avatar
  Анна Яковенко

  Месяц назад досрочно закрыла кредит в Альфа-Банке, условием которого был возврат страховки в полном объёме. На вопрос смогу ли я сейчас получить свою страховку , сотрудники банка порекомендовали проконсультироваться в отделении Альфа- Страхования . Я так и поступила, взяла договор страхования и пришла в отделение, Ильин Сергей прочитав договор, сообщил что при досрочном закрытии договора страхования мне вернут 100% страхового платежа, после чего принял у меня заявление о прекращении действия договора страхования, сказал через месяц вернут деньги. Прошел месяц и вместо 8800 грн. мне вернули 1064 грн. На горячей линии сотрудники сообщили что сумма изменилась в связи с досрочным закрытием договора страхования . Итог : из-за не корректной консультации сотрудника Альфа-Страхования г. Херсон Ильина Сергея, я лишилась основной сумы страховки. Придя к нему за объяснениями он не корректно со мной общался повысив голос. Обращаюсь к юристам за консультацией.

 13. Avatar
  Вадим Иванов

  Обыкновенный случай – прорыв водоводной трубы. Явная проблема ЖЭКа. Он естественно не выдает негативный акт о себе. А эта контора, страховая компания, вместо того, чтобы сразу же вызвать эксперта, вызывает его через три месяца, а также настоятельно требует жэковский акт, несмотря на то, что в договоре этого нету. Сотрудники компании трактуют договор так, как им заблагорассудится. МОШЕННИКИ!

 14. Avatar
  Сергей

  Говнище а не страховка

 15. Avatar
  Сергей

  Редкостные мрази! У меня оформлен медицинский страховой полис «элит», которое покрывает сумму в 100 тыс. на обслуживание в любой коммерческой клинике. Заболел ОРВИ, обратился в борис, решил сдать ОАК, а после пойти к терапевту. Так эти уроды отказались мне покрывать терапевта, хотя там стоимость всего 400 грн за консультацию. Оплачивают только самые дешевые лекарства. После одной из операций хотели развести меня на 50% стоимости.
  У них сейчас появился корпоративный клиент в виде Национального банка, где обманывают сотрудников. И еще одна информация, которая будет интересна налоговщикам. Эта шарашкина контора выставляет годовые страховые полисы для сотрудников НБУ, которые сильно завышены в стоимости.

 16. Avatar
  Шукають причини не платити!!!

  Страхова компанія Альфа-Стахуванная намагається знайти мільйон і одну причину, щоб не виплачувати гроші. Купив в них повне КАСКО. Через деякий час потрапив у яму і пошкодив диск. Зателефонував у страхову, повідомив про настання страхового випадку. Вони сказали їхати на СТО офіційного дилера, якого вони вкажуть. Я туди приїхав, співробітники СТО виявили ще й пошкодження ходової. Заплатив за цю діагностику 350 грн. Вони склали акт і направили його до страхової компанії. Через деякий час мені зателефонували з Альфа-Страхування і сказали їхати на інше СТО. І взагалі, вони не бачать жодної причини виплачувати страховку.

 17. Avatar
  НЕ рекомендую

  У меня следующая история с Альфа-страхованием: клиентом являюсь год, застрахован был автомобиль, компания выплатила по страховому случаю сумму в два раза меньше положенной. Хватило только на то, чтобы заменить стекло и покрасить транспортное средство. Остальное с моего кармана. Со страховой связываться не рекомендую!

 18. Avatar
  занизили выплаты в 3 раза

  Второй год страхуюсь в этой компании, но то, что выплаты занизят аж в три раза, точно не ожидал. Сказали, машина старая, поэтому и выплата только вот такой суммы. Машина в отличном состоянии, я ею практически не пользовался, только когда нужно за город к родителям ездить. Очень разочаровали.

 19. Avatar
  Не выполняют свои обязательства!

  Пять лет я страховал автомобиль в Альфа-страхование. Не было страховых случаев – не было проблем с Альфой. И вот недавно во время ливня автомобиль занесло. ДТП. В результате полностью смят капот. Нам отказали компенсировать траты, аргументировав тем, что летом автомобиль на зимней резине. А куплена она на минуточку, в начале февраля, почти новая. Но Ыксперты из страховой увидели «стертую в хлам» резину колес. Неуважаемая страховая – ВЫ МОШЕННИКИ!!! Не связывайтесь с ними.

 20. Avatar
  Зоря Александр Николаевич

  Взял кредит в Альфа-банке и застраховал его в Альфа-страхование на сумму 3 тыс. грн. на три года. Кредит через полгода смог выплатить. Собрал необходимый пакет документов, чтобы страховая компания вернула мне сумму страховки с вычетом пройденного срока. Вернули 65 грн. Это просто позорище! Смешно даже назвать это компенсацией.

 21. Avatar
  НЕ выплачивают (((

  Произошла авария еще год назад, а я до сих пор не могу получить компенсацию. Только зря выброшенные на ветер деньги и потраченное время. Очень жалею, что вообще связался с этой страховой компанией. Прежде, чем заключать контракт, обязательно читайте отзывы, чтобы не встрять так как я.

 22. Avatar
  Гость

  Столкнулся с некомпетентностью сотрудников, которые навязывают дополнительные страховые полюса. Например, от несчастного случая. Спрашивается, зачем оно мне надо. Я отпросился с работы для заключения ОСАГО, а в итоге просидел в офисе страховой компании 1,5 часа. ЗАЧЕМ спрашивается???? В общем, контора еще та….

 23. Avatar
  Роман

  Произошел экстренный страховой случай с ребенком, на которого оформлен медицинский полис. Вызвали неотложку, доктор осмотрела малыша и сказала, что если не станет лучше или будут ухудшения, то рекомендует госпитализацию. Это же было и озвучено при отзвоне в страховую компанию. На следующий день стало хуже, звонб в Альфу, говорю, госпитализация, назвал предпочтительные клиники, Добробут или Бориска. Опять приехал врач на осмотр, и опять же подтвердил необходимость госпитализации. Мне через 2,5!!! Часа отзванивается Альфа и говорит о том, что нигде в частных мест нету можем мол направить в государственную. Я ничего не имею против обслуживания в государственных, но к ним я могу обратиться и без посредничества страховой. Я специально оформлял медицинский полис на ребенка, чтобы иметь возможность получать медуслуги в частных клиниках. Я решил проверить самостоятельно наличие места в частных стационарах. Пару кликов мышкой и один звонок, и нас готовы принять. Звоню в страховую, спрашиваю, мол как такое возможно? Они строят из себя удивленных и заявляют, что не знали, что данная клиника принимает детей!!! Так в чем же тогда состоит работа координаторов и консультантов, если я за пять минут смог найти частный стационар. Дальше я решил перепроверить Добробут, там также оказалось свободное место для стационара. Позвонил в страховую, говорб вот же есть месте. Убивает абсолютно хамское отношение консультантов страховой, разговаривают с тобой, как с отбросом общества. Как будто я прошу у них денег на выпивку, а не организовать стационар для ребенка за МОЮ страховку. Обращаюсь к руководству компании, чтобы они проверили запись разговора с менеджером, который меня консультировал. Могу предоставить точную дату и время разговора. Такое отношение к клиентам недопустимо. Требую разобраться!!!

 24. Avatar
  Андрій

  25 травня сталася аварія, де піл час «тягучки» водій, що рухався позаду мене, сплутав педалі газу й тормозу і вдарив мене в бампер. Був викликаний аварійний агент, водій визнав свою провину, складені всі акти і протоколи. 26 травня я завернувся до центру врегулювання збитків страхової компанії, там також заповнили всі необхідні документи і мене направили на СТО. 6 червня я привіз машину на вищезазначене СТО, був знятий та оглянутий бампер, механіки склали протокол необхідних робіт та вирахували їх суму. Станом на 25 червня жодної роботи не проведено. Автомобіль як стояв, так і стоїть на СТО. На сайті Альфа-страхування стоїть статус робіт «розрахунок збитків». Що можна три тижні розраховувати, якщо вже на місці була визначена вартість робіт. На форумі страхової, куди я звертався за консультацією, чіткої відповіді мені не надали. Складається враження навмисного затягування. Я вже багато років страхував автомобіль в різних страхових, але з таким стикнувся вперше.

 25. Avatar
  Все очень плохо (((

  Решил оформить ОСАГО через их интернет-сервис. Заполнил все необходимые формы, отправил их. Через некоторое время пришло на почту письмо о некорректном внесении данных. Попробовал все переделать, ничего не получается, выдает ошибку. Заявление в страховую написал. 4 дня жду, пока никаких новостей. Ни договора, ни денег. Одним словом, полный ****

 26. Avatar
  Asya

  Два дні не можуть організувати ЛОРа! Це не страхування, а одне название!!!

 27. Avatar
  Анастасия

  В одной из торговых сетей приобрела очень дорогой телефон. Консультант мне предложил страховку. Я оформила ее. Через некоторое время этот телефон у меня украли. Я заявила в полицию и сразу же в страховую, поскольку гаджет был застрахован и от кражи. Мне отказали в возмещении ущерба, аргументируя это тем, что случай не страховой, поскольку ко мне не применялось физическое насилие. Ну то есть им мало, что телефон вытащили с кармана. Надо было, чтобы меня еще и побили. Я этого просто так не оставлю. Считаю, подобный вид страхования мошенничеством.

  • Avatar
   Илар

   Пишите жалобу в Нацкомфинуслуг. Необходимо со всеми подробностями описать вашу ситуацию. Вернут деньги за страховку, а извинения в письменном виде в зубах принесут. Случай страховой и они должны компенсировать. Ситуация мне знакома.

 28. Avatar
  До сих пор нет выплаты

  Еще в марте месяце обратилась в страховую за компенсацией, уже прошло два месяца, а выплаты так и нет. В бухгалтерском отделе говорят, что деньги давно перевели. А вот консультанты-менеджеры толкового объяснения дать не могут. Последние четыре дня даже трубку не берут. Примечательно, что в прошлом году проблем с выплатами не было. Не понимаю, что случилось в этом. Сумма хоть и небольшая, но все же…

 29. Avatar
  Лилия

  Купила себе планшет. Консультант так рекламировал страховку, что я оформила ее. Приходу через год и три месяца за возвратом денег на неиспользованную страховку. А мне говорят: нет уж, срок прошел, больше года. Вот скажите, можете вспомнить ГД назад что вам нужно явиться в феврале в течение 10 дней. Хорошие страховые компании за такие деньги могли хотя бы смс присылать. В общем, наживаются на людях.

 30. Avatar
  Некомпетентность

  Попал в аварию, где виновник ДТП имеет страховку в Альфа-страховании. Потратил пол своего выходного для сбора документов и повез их в страховую. Мне сказали все компенсируют. Повез на автосервис, а там сказали, что смогут починить только внешние повреждения, а внутренними он не занимаются. Я считаю, что страховая компания наживается на своих клиентах, вводя их в заблуждение по поводу того, занимается сервис конкретным видом услуг или нет. Развод на каждом шагу!!!

 31. Avatar
  Вже чекати не має сенсу

  Й досі не отримав виплати по ОСАГО. Вже пройшло чотири місяці, як були зібрані всі документи й передані в страхову компанію. Вже не вистачає сил стільки чекати, сил не маю. Вже навіть не вірю, що отримаю компенсацію. Кожного разу звоню в страхову, і кожного разу чую одне й те ж: скоро переведемо гроші, скоро заплатимо.

 32. Avatar
  Віктор

  Договір з Альфа-страхування не вартує папірця, на якому він підписаний. Перебуваючи за кордоном, в метро в мене викрали гаманець, там знаходилися кредитні картки і зловмисник зміг з карти Альфа-банку зняти всі мої кредитні кошти на суму 11,5 тис. грн. Я одразу ж заявив в поліцію, був складений протокол та пересланий страховій компанії. По поверненню в Україну звернувся за відшкодуванням. Терпець мій урвався, коли від страхової не було довго звістки. Я сам зателефонував, і виявляється, вже місяць як мені відмовлено у відшкодуванні і вони навіть відправили мені письмового листа. Але він так і не прийшов. Прошу скинути мені відмову на електронну пошту. Причина відмови – наче відсутність у страхової компанії виписок по моїх кредитній картці, наче їм банк не передавав цього матеріалу.

 33. Avatar
  Валерий

  Попал в ДТП, где виновником оказался клиент данной сомнительной страховой компании. Мною на место была вызвана полиция. Он вызвал страхового агента, который по «стечению обстоятельств» еще оказался и родственником виновника аварии. Агент начал просить полицейского, чтобы тот уломал меня составить евро протокол. Оказалось, что у виновника ДТП накануне уже была авария и у него забрали права. Комиссар поделал фотографии, составил протокол

 34. Avatar
  Гость

  Два роки підряд купував у Альфа собі КАСКО. Спершу все було добре, гроші виплачувалися своєчасно. На другий раз все будо вже не так райдужно, компенсація прийшла зі значною затримкою. Пройшло вже 37 днів, а я й досі не отримав належної компенсації від страхової. Вирішив змінити страхову.

 35. Avatar
  Guest

  Эта компания отличается особой несерьезностью. Я с ними заранее оговорил сроки по выплате компенсации за ремонт автомобиля. Прошло уже много времени после оговоренного срока, денег все еще нет. Хотелось бы узнать достоверную причину, почему компания задерживает выплаты. Могу с пониманием отнестись к задержке в две недели, но с момента обещанного срока прошло уже 7 МЕСЯЦЕВ!!! С дозвоном на горячую линию также очень серьезные проблемы. Пытаюсь минут 20 дозвониться, оператор после говорит «подождите на линии» и звонок срывается. И так каждый раз по кругу

 36. Avatar
  Владимир

  Хорошая страховая, нечего и говорить! ПРИСВОИЛИ МОИ ДЕНЬГИ, В страховой компании сказали, что ответственности за консультантов «Альфа-банка» и ими сказанное они не несут, мол, надо было хорошо договор читать. Я оформлял кредит в «Альфа-банке» и мне там среди прочих бумажек подсунули договор на страхование суммы на 3 года на 1500 грн. Естественно, вторую сторону договора я не читал, как и все не читают. А там еще и номер страхового полиса не совпадал с номером кредитного договора. Консультант банка сказал, что по истечению срока выплаты мне вернут эти 1500 грн и даже САМИ ПОЗВОНЯТ КОГДА ПРИЙТИ. Я ждал, но звонка конечно не было. В выплате мне отказали, поскольку обратился я позже, чем через 30 дней. Но факт остается фактом – МОИ ДЕНЬГИ ПРИСВОИЛИ ВЫ!

  • Avatar
   Илар

   Пишите жалобу в Нацкомфинуслуг. Они компенсацию в зубах принесут. Я сам сталкивался с подобной ситуацией, так приехали в другой город. Ненавижу рашку и все, что с ней связано

 37. Avatar
  Nika

  Ждала оперативной информации от консультантов страховой, которая бы повлияла на мое решение приобретать или нет у них страховой полис. Мигает, что консультант находится онлайн, пишу в чат – тишина. Пишет, оставьте контакты. Оставила. В течение недели так со мной никто и не связался. Саппорт ужасный. Вернее сказать, он просто отсутствует.

 38. Avatar
  Наталия

  Я пытаюсь пользоваться услугами добровольного медицинского страхования, но пока что безуспешно. Из трех необходимых визитов к доктору удалось организовать только один. Простудилась, надо было к терапевту. Записывают в частную клинику, где 50% франшизы, половину стоимости должна оплачивать самостоятельно. Хотя стоимость полиса покрыла бы и доктора и медикаменты три раза. Говорю, запишите, в государственную, отвечают, что это невозможно, хотя в списке доступных клиник медучреждения указаны. При этом откровенно хамят. Считаю, что в сервисной компании подобное обращение к клиенту просто недопустимо.

  • Avatar
   Олена Поп

   Здравствуйте, Наталия! Спасибо, что нашли время и оставили свой отзыв. Позвольте нам более детально разобраться в описанной ситуации. Для этого укажите, пожалуйста, номер Вашего страхового полиса.
   С наилучшими пожеланиями – СК “Альфа Страхование”.

 39. Avatar
  Анна

  На рождественские и новогодние праздники мы с семьей выезжали за границу, оформив страховку на всех членов семьи. Поскольку такое требование для открытия шенгенской визы. Сотрудник страховой компании дважды переделывал нам договор, так как первый раз внес некорректные данные. После этого, по-видимому, забыл отдать нам додаток до договора. 4 января, находясь за рубежом, наш годовалый малыш заболел, у него резко поднялась температура до 39,5. Мы обратились по номерам, указанным в договоре страхования. Консультант скоординировал наши действия, сказал обратиться в любую клинику, а по приезду в Украину нам компенсируют траты при наличии чеков и выписок. Мы получили медицинскую помощь и по возвращению в Украину предоставили все выписки, чеки, истории болезни. Через некоторое время пришел отказ. Причина – мы обратились в страховую не в течение 24 часов за компенсацией. Объясните мне, пожалуйста, что мы страхуем: здоровье ребенка или скорость реакции? Как можно было это сделать в течение суок, если мы находились в другой стране? Почему нам так и не передали додаток? Прошу разобраться в данном вопросе и еще раз пересмотреть решение о компенсации.