Страхова компанія ІНГО Україна

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (14 оценок, среднее: 2,79 из 5)

Loading...

ІНГО УКРАЇНА – страхова компанія, заснована у 1991 році. Спочатку була Київською філією САТ «Остра», але на протязі наступного десятиліття плавно нарощувала свою продуктивність і після внутрішньої реорганізації та ребрендингу з АСК «Остра-Київ» стала СК «ІНГО Україна».
 • Заснована: 15 Березня 1994 г.
 • ЕДРПОУ: 16285602
 • Свідоцтво: А01 625618
 • 01054, м. Київ, вул. Бульварно-Кудрявська, 33

Історія страхової компанії Інго Україна

Акціонерами компанії є юридичні особи, зареєстровані на Кіпрі. Ними було придбано пакет акцій в результаті виходу ІНГО України з міжнародної страхової групи ІНГО, більшість співвласників якої були росіянами. Внаслідок політичних подій 2015 року ведення страхового бізнесу для громадян РФ стало ризикованим підприємством. Новоспечені тримали рівноцінних пакетів акцій, оцінили АСК ІНГО Україну як перспективну компанію.

По країні розкидана мережа з 28 філій, в яких працюють понад 500 співробітників.

Види послуг Інго Україна

Страхова ІНГО Україна має 28 ліцензій на різноманітні види страхових послуг, до яких належать як обов’язкові пакети, так і добровільні:

Автострахування: КАСКО – 7 різних видів програм обов’язкового страхування для автомобілістів. ОСЦПВ – страхування цивільно-правової відповідальності власників будь-яких видів транспорту. Також у його рамках приватним особам пропонується добровільне страхування цивільної відповідальності, страхування від нещасних випадків і для водіїв, і для пасажирів. «Зелена карта» – для тих, хто виїжджає на власному автомобілі, закордон. Обов’язкове страхування для працівників транспортної галузі.

Іпотека, майно: обов’язкові види, а саме – іпотечне страхування та страхування від нещасного випадку. Класична програма захисту особистого майна.

 • Добровільне медичне страхування, у межах якого пропонується 5 пакетів.
 • Туристичне страхування: громадянська відповідальність, втрата багажу, зрив поїздки при виїзді за кордон, а також страховка для тих, хто подорожує Україною.
 • Усі види страхувань від нещасного випадку (обов’язковий та добровільний), включаючи пакети для дітей.
 • Страхування для водного транспорту.
 • Страхування для власників зброї (обов’язкова умова для власників вогнепальної зброї).

Окремо розроблено такий продукт, як ІНГО Україна Життя, в рамках якого клієнти здобувають впевненість у тому, що у разі життєвих фінансових катаклізм у вигляді втрати годувальника, його або власної інвалідності або з настанням пенсійного віку сім’я матиме той резерв, який зібраний спільно з АСК ІНГО Україна.

Для корпоративних клієнтів існує не менше програм, ніж для приватних осіб, до переліку яких входить як страхування заставного майна, так і страхування морських та авіаційних ризиків.

Рейтинг

Компанія входить до ТОП-10 надійних страховиків за 4 позиціями з 5 (версія журналу Insurance Top):

 • 4-е місце з виплат КАСКО;
 • 5-а позиція щодо здоров’я:
 • 9-е з туризму;
 • 10-й ступінь зі страхування життя.

При ранжируванні компаній для всіх компаній, включаючи ІНГО Україна, відгуки клієнтів не бралися до рахунку. Показниками були такі критерії, як страхові резерви, розмір капіталу, виплати та ще 7 позицій.

Відгуки клієнтів про роботу трахової компанії Інго Україна

Страхова компанія ІНГО УКРАЇНА має різноманітні відгуки. У плюси входить оперативність співробітників у плані надання консультацій зі страхового випадку, а також оперативність виплат. Але не кожна з філій має співробітника з необхідними комунікативними навичками, що є не так проблемою СК, як окремо взятої одиниці персоналу.

Оформлював КАСКО. Страховий випадок настав протягом кварталу. З досвіду спілкування з попередніми компаніями знав про нюанси з повідомленнями, про які вважають за краще мовчати. Тут все було прозоро та професійно.

Відгуки про страхову компанію ІНГО Україна

Залишити відгук
Войти через: 
 1. AvatarТаня Лобань:

  Заболела ОРЗ 2 суток ждала лекарство( вместо 3 препаратов пришло 2(очень плохая страховая компания!!!!! При этом 5лет застрахована от предприятия,2 последних года не болела!

 2. AvatarValerii Synenko:

  ШАРАШКІНА КОНТОРА.
  Клієнт даної багадєльні, став винуватцем ДТП.
  Мені ж, як постраждалій стороні – завтраки, завтраки, завтраки…

  Малокваліфіковані оператори мають в арсеналі кілька фраз: завтра, в наступну п’ятницю, невідомо, ми вам передзвонимо, зараз ми сформуємо заявку.

 3. AvatarСтанислав Громов:

  У меня корпоративная страховка от covid, наступил страховой случай, собрал все бумажки, отправил заказным письмом, которое дошло 14.12.20. В договоре указано, что заявка рассматривается в срок до 15 банковских дней. Уже прошло более месяца, на мои письма отвечают ждите, заявка на рассмотрении и вообще не пишите сюда больше, мы вам сообщим.
  Никому не рекомендую иметь с ними дело, на условия договора им насрать да и деньги они не выплачивают.

 4. AvatarKlm Klmy:

  Столкнулись мы в своей жизни с Инго и поняли что больше с этой компанией дела иметь не хотим. Все хорошо до того момента пока не приходит время выплат по страховому полюсу. Время тянут!!!!!!! Все началось с того что не могли найти ответственный отдел по выплате, наконец нашли!!! Написали заявление, подали все документы, поставили печать что приняли И ВСЕ!!!! Прошел месяц ответа нет. С горем пополам дозвонились. Оказалось документы утеряны их никто не передал, на пальцах объяснили кто принимал когда и где сидит данный человек, ЭВРИКА нашли. Теперь надо всю процедуру сначала проходить ждать месяц. Объяснили что и так долго ждем, пообещали дать ответ через неделю И ВОТ неделя прошла и сегодня слышу ответ ВАМ ДАДУТ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ НЕДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
  В связи со своим опытом недолгого общения с данной компанией Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ. ПЛАТИТЬ ВАМ БУДУТ ДОЛГО ЕСЛИ ВООБЩЕ ЗАПЛАТЯТ В ЧЕМ Я УЖЕ СОМНЕВАЮСЬ КОЛЬ ТАК ВСЕ НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!

 5. AvatarСергій:

  А мені сплатили 17 008,43 грн по автоцивілки. Зайняло два місяці. Впринциві залишився всім задоволений. Всі б так платили.

 6. AvatarОлена Хімченко:

  По осаго страховая все выплатила кроме франшизы. Виновник отказался платить мне 2000 грн. Что делат? В суд подавать? Тягаться из-за них?
  Самим процесом урегулирования впринципе удовлетворена. Во все сроки вложились.

 7. Avataraleksandr.rudinets:

  Делать автоцивилку и каско буду только в ИНго. Страхуюсь у вас и так уже 4-й год и всем доволный. 2 выплаты по каско и 1 по осаго. Все разы все страховая оплатила. Даже если бывают перебои со звонками, не всегда свободен специалист с урегулирования, то потом перезванивают и обязательно все рассказывают, при этом извиняются что не смогли пообщаться когда я звонил. Експертизы убытков делают вменяемые, можно спокойно за эти суммы ремонтироваться. Единственное, если у вас старая машина то высчитают износ и тогда выплата становится не такой привлекательной. но это уже больше вопросы к законодательству а не страховой. Последний случай у меня покаско заплатили 31 тыщу в течение 2 недель. считаю что быстро.

 8. AvatarОлег:

  Не компания, а шото. Вообще не понял их политики. Со спецом пообщатьяс – проблема, все заняты, сумму к выплате назвать – никто не говорит, переключают на фахивцив и в результате, мы вам перезвоним. А потом, как все перевернулось. Отзвонился убытчик, рассказал по расчетам, согласовали примерные сроки выплаты и о чудо – я им даже не звонил. Все заплатили. Даже удивился. Приготовился уже к долгим скитаним, но нет. Обошлось. Все ок. Теперь вот думаю, может был к ним очень требователен. Они знают свое дело, а мы кипишуем и иногда в ущерб себе. Всем советую подходить к любой страховой с терпением..

 9. AvatarСергій:

  Получил вчера выплату. До этого много раз общался со страховой. Переключали меня на разных специалистов, то говорили, что перезвонят, не всегда даже соединялись звонки. Информацию получал не сразу, постоянно что-то уточняли. Хочется каких-то более слаженных действий. Непонимание ситуации или невозможность получить быстро ответы на свои вопросы, конечно, сказалось на мне как клиенте не очень… Но я всеже верю, что это временно и что не может компания с 25 летним опытом на рынке с этим ничего не делать. Надеюсь, что это временные неурядици, с которыми сталкиваешся везде повсеместно, не только в страховании.
  За выплату, конечно, в итоге благодарен. К сумме вопросов не имею.

 10. AvatarРустам Абдуллаев:

  Я ещё не видел такой страховой. Очень все долго:
  1.Авария была ещё 11 ноября, мне 2 месяца считали сумму убытка, я не виновник
  2. Посчитали сумму в 2 раза меньше чем ремонт в гаражах с бу деталями…
  3. Разгоните своих операторов, это просто цирк, такое ощущение что их на работу взяли вчера , противоречат друг другу с разницей в 5 минут, дают неверную информацию…
  Рекомендую всем держатся подальше от этой шарашкиной конторы!

 11. AvatarМихайло:

  По Автоцивилке заплатили в термін 56 днів. Взагалі все професійно, трохи чекав з результатами експертизи, а так все норм.

 12. AvatarАнатолий:

  Не понимаю, почему нельзя сделать нормальную защиту по автогражданке. У меня автомобиль стоит 1,2 млн. Повреждений на 480 тысяч. Инго выплатила свой законный максимум, спасибо, но куда мне 130 тысяч прицепить? Разницу добавлять с кармана или судиться с тем лошарой на Ланосе? Сколько десятков лет прийдется от него ждать компенсацию? Нужно что-то делать страховые компании! Инициируйте, пихайте государство. Пусть сделают норм условия по автогражданке, при которых страховка да чего-то значит…

 13. AvatarАНдрей:

  Покупали страховку для семьи, когда летели в египет. Взяли расширенную. не стали надеятся на ту, которую дал туроператор. И что вы думаете? Когда заболел ребенок, то по страховке туроператора нам скаали оплачивать самим и подавать все документы по приезду на компансацию. А по страховке ИНГО сразу прогарантировали оплату консультации врача, даже оплатили такси, чтоби добраться в больницу

 14. AvatarYu Tel:

  29 вересня 2019 року потрапив в ДТП. Винуватець ДТП був клієнтом СК «Інго Україна». Згідно з рішенням суду, страхова компанія повинна була здійснити відшкодування за заподіяні збитки протягом 90 днів. Минуло більше трьох місяців з дати подачі заяви, але кошти відшкодування так і не надійшли. На всі звернення в страхову стосовно дати виплати, отримував і продовжую отримувати тільки обіцянки про перерахування коштів найближчим часом. Тому змушений звернутися до суду. Про хід судового процесу, та чим все закінчилось, повідомлю відгуком у подальшому.

 15. AvatarCergey:

  Дуже подабається сервіс в компанії. Перед святами оформив швидко через магазин туристичні поліси для 3 членів родини. Поліси пришли на пошту одразу. В Єгипті у дитини трапилося отруєння. Мабуть воду наковталася з крану, коли зуби чистила хоч нас і попереджали що її не можна пити вона технічна, але ж дитина є дитина. У дититни піднялася температура 38.9 і дуже болів живіт, рвота. Інго співпрацює дуже з кваліфікованими медиками з асистансу. Нам одразу організували лікаря, медикаменти. Слаа богу все пройшло до моменту повернення . Україну. Подорож трохи зіпсовано, але дякую за таку вагому рідтримку.

 16. AvatarИван:

  Достойная компания. Про это говорят выплаты, которые получал уже 4 раза на протяжении 3 лет.
  Так держать, ребята. Я только с вами.

 17. AvatarТетяна Шевченко:

  Никому не рекомендую ни страховаться и, не дай Бог, работать в этой компании. Крайне непорядочное руководство. Работать за копейки, а если решите уволится, то на расчетные не расчитывайте, любыми способами Вас лишат заработанного в последний месяц. Надежда только на инспекцию по труду !!!!!!!!!!!

 18. AvatarНиколай Безрадих:

  Страхова виплатила мені 93 тисячі! Так, було багато спілкування з спеціалістами та не завжди одразу отримував відповідь. Набрався тепіння та чекав, постійно про себе нагадував, але результатом задоволений . не впевнений що будь-яка інша кампанія стільки спалатіла. однозанчно рекомендую бо платить!

 19. Avatarr500 Kyiv:

  АСК «ІНГО Україна» оперативно выслала страхового комиссара на место ДТП, и предоставила по VIN-коду виновного в ДТП автомобиля, действующий на время ДТП полис предыдущего хозяина автомобиля, т.к. ОСЦПВ полис «Ю.ЕС.АЙ», предоставленный водителем, совершившим ДТП (№ данного полиса «Ю.ЕС.АЙ» зафиксировала полиция при оформлении) – оказался недействительным?!
  Респект «ІНГО Україна»!

 20. Avatarsemen:

  Хорошее обслуживание по ДМС. Заболел – позвонил в ассистанс, присали офигенную скорую, как из сериала про Доктора Хауса. Оказалось – отравление. Лечение полностью компенсировали. Врачи толковые, хотя хотелось бы таки доктора Хауса 🙂

 21. Avataroles:

  Отримав виплату з каско. Люди, це рекорд! Ніколи не пишу відгуки, але не утримався. Через два дні після подачі мною документів вони виплатили відшкодування. Загалі в гарному шоці))) Оце швидкість!

 22. Avataralksandr:

  Виплатили 36500 грн. машину отремонтировал, все хватило. Порадовало, что не нужно было доплачивать за ремонт на станции.Теперь думаю здесь сам страховку куплю, когда мой полис закончит действие.

 23. AvatarЕвгений C:

  В декабря 2018 года случилось ДТП, в котором по вине клиента СК «Инго Украина» (полис ОСАГО) был поврежден автомобиль. В апреле 2019 года в СК «Инго Украина» был подан полный пакет документов на выплату в размере 5 101,41 грн. В июле при обращении в контакт-центр СК «Инго Украина» сообщили, что 15 июля дело передано на оплату. В августе при обращении в контакт-центр СК «Инго Украина» сообщили, что при проведении выплаты возникла какая-то ошибка, обещали уточнить детали у специалиста, перезвонить, но так и не перезвонили. В сентябре при обращении в контакт-центр СК «Инго Украина» снова сообщили, что при проведении выплаты возникла какая-то ошибка, повторно обещали уточнить детали у специалиста, перезвонить, но опять не перезвонили. В октябре получено письмо СК «Инго Украина», согласно которого 15 июля принято решение о выплате страхового возмещения, размер которого даже не указан (страховой акт № 2028280; дело № 1847309), но якобы на указанные реквизиты провести выплату не удалось, поэтому нужно предоставить другие реквизиты (то есть о какой-то проблеме с реквизитами, которая была выявлена в июле, сообщили только в октябре — через три месяца). В октябре СК «Инго Украина» було направлено заявление с указанием других реквизитов для выплаты страхового возмещения — прошел уже месяц, а выплаты все так же нет.

 24. AvatarТетяна:

  Порадовала цена на КАСКО – без накруток, все честно. Страховых случаев пока не было, но оформлялось удобно, проконсультировали от и до. Ребята, надеюсь, долго будем дружить, очень на вас полагаюсь.

 25. AvatarНикита:

  Застрахована по медицине вся моя семья. Вобщем довольны обслуживанием. Медикаменты и консультацию врача нам прогарантировали. Иногда тяжело дозвониться или отвечают в мессенджере только через час-два. Говорят, что это временная ситуация. Очень надеемся на это и компания устранит такие неудобства.

 26. AvatarПетро:

  Только положительний отзив.
  Дтп. Позвонил на гарячую линию, отогнал машину на станцию, там заполнил все документы. А потом станция сама решала вопрос со страховой. Ждал неделю только запчасти. Они были под заказ, на складе не оказалось. Да 17 дней машина была готова. Очень и очень. Спб!

 27. AvatarElena Bohdan:

  Чернигов
  Добрый день пока на больших и негативных эмоциях хочу сказать что это самая ужасная и не честная компания. Запомните и передайте каждому что все отношения с данной компанией нужно в письменном виде и 2х экземплярах. Второй год в этой компании и думаю последний , красиво обещают кормят завтраками и потом ничего. По первому договору каско отказали на 6200 грн, а второй тоже получили отказ. Моя Вина что я не правильно оформила наши договорные обязательства и за и поплатилась. Но также и по медстраховке на незначительную сумму они тоже красиво отказали. Прежде чем заключить с ними договора посмотрите и на другие страховые компании пусть дороже, но и обслуживания и страховой работник все объяснит и пояснит ваши все обязанности и все подводные камни.

 28. AvatarСергей:

  Взагалі проблем ніяких. Врегулювання адекватне, СТО запевнили, що суми, що нарахувала страхова вистачить на ремонт автомобілю.
  Перерахували мені картку. По термінам перерахування вийшло 34 дні, сума чималенька – трохи більше ніж 31 тисяча. Наразі задоволений.

 29. AvatarЗверук:

  Маю медичну страховку Інго для всієї родини.
  Суперська страховка. Діти почали зараз хворіти, пішли до школи. З одним зверталися через тиждень, після початку відвідування школи, з іншим через два тижні. Висока температура, одразу пішло все в бронхи. Поставили спочатку ГРВІ, потім бронхіт. Запис на прийом до лікаря день у день. Прийняли за установленим часом, отримали потім медикаменти одразу в аптеці полікліники, назначили масажи. Страховка покрила навіть масаж одній із дитин. Все добре.

 30. AvatarOlexiy Yanovsky:

  Жахливе обслуговування,
  Цій компанії плювати на своїх клієнтів.
  Звернувся в понеділок зранку 09. 09.2019 щоб записатися на плановий огляд оріентовно на четвер-п’ятницю (12-13 вересня) і дотепер пройшло 2 доби (сьогодні 11.09) поки я з обуренням не подзвонив знову – ніхто нічого не відповів.
  Народ, ви в якій реальності?
  Більше як 2 доби працювати з елементарним зверненням клієнта , і то лише після гнівного нагадування, – так з клієнтами не працюють.
  Наперед оплачені послуги і не можливо ними скористатися, мені навіть не повідомили нічого хоча б орієнтовно.
  Ось вам мій “красивий” відгук.
  Не раджу нікому користуватися послугами цієї компанії.
  Бажаю ІНГО УКРАЇНА “здохнути” як бізнесу і збанкрутувати.

  • AvatarЗверук:

   Доброго дня. У мене таких проблем не було. Може все ще по переду. Але зараз все швидко. Подивіться у договорі, може , якщо це плановий огляд, то там якісь терміни прописані. Тобто не зараз на зараз.

 31. AvatarЕвгений:

  Получал по автогражданке уже 2 раза виплати от Інго. Даже советовали СТО, где недорого и качественно отремонтироваться. У СТО с ними видно договорные какие-то отношения. Когда слышат, что клиент ИНГО, то какое-то особое отношение как к клиенту или мне просто показалось. Уж очень вежливые и все у них четко: запись, сроки выполнения работ, отзвон. Приятно сотрудничать. Сейчас до подорожания хочу у них оформить полис. Кто знает, подорожание с 20 сентября или 20 октября?

 32. Avatarlesya:

  Калькуляция абсолютно нормальная. Это впервые, когда у меня нет претензий к страховой. А опыт страхования в разных фирмам у меня большой.
  Адекватный персонал, все по существу и нервы в порядке, что самое главное.

 33. AvatarОльга Пчелка:

  Мне выплатили по каско 28 900 грн. В июне из-за сильного шквального ветра и дождя упало дерево на мой Туксон. Я оказалась тем счастливчиком у которого была страховка каско. Мой договор АК-283643 от 12.03.2019. было ещн рядом 2 поврежденные машины. Как выяснилось6 не застрахованы. Вот и не верь , что риски, которые прописаны в договоре по поводу стихийных бедствий никогда не случаются. У меня случилось. Теперь минусы в работе с инго – сложный дозвон специалисту-убытчику. В контакт центре говорят, что он перезвонить, и можно ждать долго….Поэтому советую самому набраться терпения и звонить. Во всем остальном, позитив.

 34. AvatarАден Томский:

  Сегодня столкнулся с фактом нашей медицинской реформы. Стараюсь вообще не посещать наши поликлиники, но здесь пришлось. Несколько дней опоясывающая боль вокруг живота, спать не могу, терпеть больше нет сил. Пошел к семейному врачу, а он сегодня уже не принимает. Записали меня аж через 3 дня. Попал к семейному врачу, а он мне говорит, сходите к хируругу сначала. Если он скажет, что резать не нужно, дам направление к гастроентерологу. На основании чего к хирургу? Ладно, записали на 12:00 к хирургу. Прихожу к 12:00, а врача нет, говорят пошел делать больным перевязки, хотя время на двери для перевязок указано с 12:30 до 13:15 Блин, вы это реально? На…га записывать на 12:00, если врач вообще не соблюдает это время? Ждал до 13:15 Приходит, он даже не смотрел в базу и те 4 медсестры которые сидели у него в кабинете и бла-бла-бла не удосужились ему сказать что у него запись. Каждый живет по своему графику: запись сама по себе, врачи и медсестры в своем мире. А потом спустя полтора часа под кабинетом, хирург пишет на бумаженциях таким почерком, что даже его коллеги в аптеке разобрать не могут, что хотел сказать этот доктор. Так зачем нам реформы? Врачи, которые плюют на реформы, Они даже электронные рецепты выписать нормально не могут. В общем, у меня вопрос. Может спасение – это добровольная медицинская страховка, где гарантируют сервис и нет унижений под кабинетами?

 35. AvatarЛюдмила Мезенцева:

  Покупала страховку за границу. Обращались с порезом пальца ребенка.
  Была в шоке, что Страховая оплатила нам лечение в 730 евро. Это ведь даже не перелом.
  Страшно оказаться без страховки за границей да еще и с нашим пониманием цен, сколько это должно стоить.
  Обязательно всем советую оформлять полис перед путешествием.

 36. AvatarАнна Федотова:

  Приобретала ребенку туристическую страховку для выезжающих зарубеж. К сожалению, пришлось обратиться к врачу. По телефону все обещали возместить, запросили 8 раз все чеки. По приезду подала на возмещение – пришел ответ – мы Вым ничего не должны. Не связывайтесь с этой компанией, это просто бизнес – взяли деньги и забыли. Намеренно сотрудники сделают все, чтобы не выплачивать страховку. На работе все страховки Инго тоже прекратятся.

 37. AvatarВиктор:

  Хочу поблагодарить Сергея и его команду за положительное решение по моему делу. Всегда можна себя рекламировать, вешать бикборды, на каждом углу трубить6 что мы лучшие. Но дела говорят сами за себя. Спасибо вам огромное за профессионализм. Для меня теперь других страховых не существует)

 38. AvatarАнна:

  Задела мою припаркованную машину девушка, у которой полис ИНГО. Повреждения небольшие: царапина и небольшая вмятиина на бампере. Вопросов с восстановлением машины не было. Сказали на какое СТО подъехать. Все сделали, придраться не к чему. Спасибо

 39. AvatarОдинЗаВсех Кудряшов:

  Кошмарно! Клиентка данной компании влетели в мою припаркованую машину. Признали вину и оформили европротокол…а дальше началось…оценивали ущерб “на глаз” и почти через месяц предложили 700грн(!) по приезду разобраться что за ерунда их експерт был на отдыхе потому пришлось приезжать в другой день, после встречи наконец с начальником оценочников выяснилось что откопав в прошлом ДТП по моей машине они решили что мне положено только снять и установить крыло и все ..ни покраски, ни вообще ничего более…притащив туда клиентов их фирмы удалось доказать поломки внутри автомобиля и выйти на сумму в 2000грн(что хоть что-то) но через месяц выяснилось что девочка которой я дал заявлние уволилась и файлы канули в никуда! юрист сказал что судиться бессмысленно поскольку они имеют штатников адвокатов которым нечего делать судится годами и потому решили давить на клиентов компании которые к счатью оказались живущими неопдалеку и снова только на их звонки Инго пошли на встречю но на сей раз затребовали заявления от человека на которого оформлен автомобиль(надеясб что последнего не найти или т.п.) но и данное требование я выполнил ..короче пол года с ДТП пришло 2650 а остальное мол они направили в налоговою поскольку вернут только если я предявлю чек что ремонтировался и оплатил ПДВ …вот такая дичь Инго Украйна

  • AvatarНікіта:

   Попытался прочитать и вникнуть в то, что вы написали., потому как мой опыт совсем противоположный вашему. Честно, ничего не понял. В чем может быть претензия? Что значит “на глаз”? Насколько я знаю, независимые експерты имеют лицензию и в случае судебных разбирательств могут ее потерять. Смысл им рисковать лицензией? Мне подсказывали, что если не согласен с экспертной оценкой, то можешь сам заказать судебную экспертизу, которая уже не оспаривается. Если у вас было ДТП ранее в Инго и у них нет подтверждения, что вы отремонтировали повреждения, которые они вам оплачивали ранее, то сейчас при повторном повреждении тех самых деталей они имеют полное право вычесть стоимость того, что вы не отремонтировали, а они вам оплатили ранее. У страховых всегда есть фото, которые они делают на момент страхования каско (если вы его страховали) и фото при ДТП. Поэтому, скорее всго они себя так и ведут уверенно, потому как сопоставили ваши фото ранее и сейчас, когда в вас въехала их клиентка. Дайте им подтверждение того, что вы ремонтировались и оплачиывали свой ремонт. Мне кажется, вообще тогда никаких у них вопросов к вам не будет.

 40. AvatarНікіта:

  Страховые компании у нас в Украине – это зло. Единицы выполняют свои обязателства перед своими клиентами, никто не думает о репутации. Главное – набить свои карманы. Один клиент уйдет, прийдет другой. Полностью согласен с отзывом Сергея ниже. Инго – это первая компания у меня, которая не вызвала негатив, когда произошло страховое событие.А страховался я раньше во многих компаниях. Наверное, мой опыт уже лет 10 точно. Все сотрудники компании пытались мне помочь: и девушка в колцентре, и специалист, который продал мне полис, и позже – Антон с урегулирования. Все как-то слажено было. Чувствуется, что работает команда. Нет того пинг понга, которым занимаются другие страховые. Выплатили все на станцию. Отремонтировался. Рекомендую.

 41. AvatarСергій:

  Всупереч ситуації, що склалася у нас в Україні: ніхто не довіряє страховим компаніям, можу сказати, що є ще порядні страхові. Це про Інгу. Я дуже обережно та мало їжжу. Та страховку ніколи крім цивилки не беру. В мене два місяці тому в’їхав грузовик, що має страховку Інго. Розворотив мені пів машини. Інга виплатила 58 тисяч.

 42. AvatarElena Savenko:

  Мне досталась страховка от работодателя этой компании. С нами отдел кадров провел работу по разъяснению пользования страховкой перед началом обслуживания. У нашего коллектива, в котором больше 300 чеовек особо претензий нет. Да, есть некие моменты (человеческий фактор и со стороны нашей организации и со стороны страховой), но всегда находим понимание. За нами закреплен куратор со стороны страховой, который всегда проконсультирует и подскажет, как сделать лучше. Все консультации и медикаменты, которые выписывает врач, страховая компания нам оплачивает, кроме тех случаев, которые попадают в исключения. Медикаменты страховая может доставить домой, в офис или мы можем сразу забрать в ближайшей по месторасположению аптеке – очень удобно ( у нас аптека прямо под офисом) Такая страховка дает некую уверенность в том, что в случае необходимости и проблем со здоровьем не нужно будет просить денег у друзей и родственников. но дай бог, чтобы страховка не понадобилась вовсе..

 43. AvatarАртем Сулим:

  Страхавался раньше в разных компаниях. Но могу сказать, Инго Украина – самая вменяемая и адекватная компания. Выплатили 17 240 гривен. Понравилось, что эксперт не стал занижать суму, как это делали друнгие страховые и насчитал реальную сумму повреждений.

 44. AvatarАндрей:

  Хочу сказать спасибо страховой ИНГО-Украина за то, что не затягивали с выплатами и своевременно среагировали на ситуацию. Попал в ДТП, мне насчитали определенную сумму ущерба, в положенный срок, через 30 дней, на счет СТО поступила сумма в полном объеме за вычетом франшизы. Понравилось также и то, что установили адекватную сумму по компенсации. Учитывая сервис в сфере страхования сегодня, считаю, что это не самый худший результат и адекватные сроки на компенсацию.

 45. AvatarРоман Ткаченко:

  В мій автомобіль на світлофорі ззаду врізалась маршрутка типу “Богдан”. Винуватцем ДТП визнано водія маршрутки, яка застрахована в ІНГО Україна. Після звернення до кол-центру СК ІНГО, мені було запропоновано звернутися до партнерської СТО страховика для встановлення вартості відновлювального ремонту мого автомобіля. Я надав автомобіль працівникам вказаного СТО, при цьому написав заяву про ремонт мого автомобіля на цьому ж СТО, так як задня частина автомобіля була розібрана для встановлення пошкоджень. Вже пройшло більше двох місяців, а кошти на ремонт мого автомобіля страховик СТО не перерахував, хоча висновок про вартість відновлювального ремонту була надана, зі слів працівників СТО, своєчасно. Хочу зазначити, що дані про вартість відновлюваного ремонту мені не повідомлені. Після того, як транспортний засіб два місяця простояв із зовнішніми пошкодженнями на відкритій стоянці СТО, я не можу самостійно перевезти його на іншу СТО для ремонту власними силами.
  Ніколи сам не буду користуватися послугами цієї страхової, та буду рекомендувати іншим уникати співпраці з нею.

 46. AvatarMaryna Samonenko:

  Компания отказалась оплачивать обращение к врачу моего супруга – сказали, что есть ВЕРОЯТНОСТЬ вирусного заболевания, а они такое покрывать не будут. Т.е. они могут покрыть только 50 эвро, а остальное САМИ ПЛАТИТЕ. Человек стоял с температурой, больной, с больным горлом…а они нагло продолжали повторять, чтобы он ПЛАТИЛ САМ! ГОРЕТЬ ВАМ ВСЕМ В АДУ – И ОРГАНИЗАТОРАМ И РАБОТНИКАМ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ!!! ЛЮДИ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ – БУДЕТЕ ТОЛЬКО ТРЕПАТЬ СВОИ НЕРВЫ И ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА И УНИЖЕНИЯ. ОНИ ДАЖЕ ПЕРЕСТАЛИ ОТВЕЧАТЬ НА НАШИ ЗВОНКИ ПО ТЕЛЕФОНУ.

 47. AvatarАнтон:

  1) Дозвониться сложно всегда вне зависимости от остроты состояния здоровья. Просто это закон – всегда сложно дозвониться!
  2) На трубке можно быть целый день и так и не дождаться обратного звонка. Пример. Звоню утром – мне отвечают, чтобы я ожидал обратного звонка. Звоню в обед – ответ аналогичен. Звоню вечером, требуя в конце концов врача, оператор находит доктора за две минуты. Вывод: они тупо игнорят заявку в течение целого дня.
  3) Недостаток аптек, где можно забрать весь пакет необходимых препаратов. Спрашивается, для чего вы уточняете, в какой аптеке удобней, если все равно за всем пакетом отправляете в аптеку на другом конце города.
  4) Сходить к врачу самостоятельно, то есть к тому, с которым у страховой не подписан договор – это значит обречь себя на семь кругов бюрократического ада. Вы сами будете собирать все выписки, справки/бумажки и сами будете звонить, за вас этого делать никто не будет.

 48. AvatarИриша:

  Добрый день. Являюсь сотрудником железной дороги. Хотела бы стать вашим клиентом по добровольному медицинскому страхованию. Какие у вас есть пакеты по медстраховке?

 49. AvatarВладимир:

  Считаю своим долгом предостеречь каждого от этого лохторона. Купил новый автомобиль и полное КАСКО решил оформить в Инго. Заплатил 89 тыс. грн. Попал в аварию по своей вине на скользкой дороге. С водителями разобрался на месте и уехал, так как сильно спешил. Позже подал заявку на компенсацию, но мне отказали по причине того, что я не оформил ДТП как следует. Отказали даже на 50 тыс. грн, при котором ничего не надо оформлять. Не доверяйте ЭТИМ МОШЕННИКАМ!!!

 50. AvatarАлла:

  Имела неосторожность оформить медицинскую страховку на ребенка у этой страховой. Я конечно понимаю, что многие страховые компании пытаются минимизировать расходы по страховому полису. Но у меня складывается такое ощущение, что в случае с ИНГО они просто нацелены на невыполнение своих обязанностей. При этом, дико хамят клиентам. Вызвала врача на дом. Страховая прислала нервного и неквалифицированного доктора. Тот минимальный список препаратов, что был прописан ребенку, страховая урезала еще больше. Когда я позвонила и потребовала полный пакет лекарств, девушка-консультант просто бросила трубку. Могу сказать, что наш участковый бесплатный доктор куда более квалифицированней, чем эта. В общем, впечатление от обслуживания самое худшее.

 51. AvatarЛюдмила:

  Произошла ужасная и неприятная ситуация. В октябре месяце в автомобиль моего мужа марки фольсксваген въехал на такой же машине молодой парень. Вел себя крайне неадекватно, мы не смогли определить то ли наркотики, то ли алкоголь. Он застрахован в ИНГО, а автомобиль зарегистрирован его в Киеве. Только через неделю к нам приехал эксперт со страховой чтобы пофотографировать. Решения страховой ждали ровно 90 дней. Компенсацию присудили мизерную. Мы решили обратиться к Бакариусу. Прислали заключение, снова по надцатому кругу фотосессия, снова ожидания выплат. Ситуация усугубляется тем, что у нас нет времени ждать – у нас ребенок инвалид и машина покупалась для его транспортировки, мы очень часто находимся в больницах. Ремонтировать сами тоже не разрешают, а то вдруг опять понадобиться фотографировать. Мы уже 4 месяца без машины. Подскажите, как быть в такой ситуации? Ну и страховую эту я конечно же никому не рекомендую.

 52. AvatarАлексей:

  В субботу, 6 числа был на приеме у врача клиники «Олимпийской», которую мне назначили в ИНГО. Врачом было назначено УЗИ на 9 число. Со страховой должны были перзвонить и прогарантировать процедуру, ну и назначить время. В три часа дня мне так никто не позвонил. Я решил набрать их и напомнить о себе. Ответили: ждите. Сегодня уже 10 число и я пишу этот отзыв.

 53. Avatarплохой сервис:

  Оформил добровольное медицинское страхование, полис «премиум». Естественно, что когда этот договор подписывался, сотрудники рассказывали все очень красиво и полис должен был быть чуть ли не сказочным. По факту все оказалось довольно плохо, как и ожидали. Во-первых, кол-центр работает припаскудно, никогда не перезванивает, даже если был обещан обратный звонок. Если надо что-то согласовывать, приходится самим по двадцать раз звонить в страховую. Во-вторых, постоянно посылают нас в частные клиники Киева, несмотря на то, что живем мы в Ирпене. Неужели в этом городе нет нормальных частных клиник, чтобы не гонять нас за 30 км каждый раз к врачу, тем более с маленьким ребенком. Ну и еще такой «интересный» момент. Нас отправили на консультацию к доктору, тот назначил нам довольно дорогие препараты и лекарства. И уже после приему мы узнаем, что страховой полис это не покрывает. Так а что делать, если доктор назначил именно эти лекарства? Специально все так?

 54. AvatarЕвгений:

  Оформил себе медицинскую страховку на 100 тыс. грн. Позже понадобилось обратиться к кардиологу. Страховая назначила прием. В кабинете оказалось принимает доктор с другой фамилией. Осмотрели. Диагноз: постинфарктное состояние, мне был рекомендован стационар. Я перезвонил в ИНГО, в итоге они так вымотали нервы координатору и кардиологу, что мне пришлось отказываться от стационара и переходить на медикаментозное лечение. Кардиологом был назначен ввиду этого пакет препаратов. Их продиктовали страховой компании, там сказали – перезвонят. И вот сижу и жду их звонка. И думаю: либо умирать, либо еще немного подождать? При этом, имея опыт медицинского страхования в трех страховых, могу сказать, что отношение всех страховых к своим клиентам аналогичное. Люди, делайте выводы!

 55. AvatarВладислав Варганов:

  Если вы купили себе медицинскую страховку в ИНГО, то можете же сразу выбросить этот договор. Даже если в нем написано, что вы однозначно получите выплату, не верьте! Решение, выплачивать компенсацию или нет, покрывать страховкой или нет, принимает врач-координатор. И он вам сообщит, что именно ваш случай попадает под исключение в страховом договоре. И хоть бейтесь головой об стену, доказывая, что такого исключения нет, это не принесет никакого результата. Страховая – это развод!

 56. AvatarНЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!:

  Мой случай вовсе не уникальный, но я все же хочу предупредить остальных. При оформлении карты в «Привате» мне насильно впарили и медицинскую страховку. Списывали смешную сумму – по 20 грн в месяц. Я могу согласиться, что сумма небольшая при том что сотрудница банка уж очень красиво рассказывала о страховке. В итоге, я два раз получила отказ в выплате компенсации по страховке. В страховой мне объясняли, что у меня не страховой случай. Хотя два раз как раз таки был страховой. 240 грн я компании просто подарила. Если посчитать количество таких же клиентов, то масштабы прибыльности страховой впечатляют.

  • AvatarЕлена:

   Вам оформили страховку в компании «ИНГОССТРАХ», работающую при «Привате». Она не имеет никакого отношения к компании «Инго».

   • AvatarАнна:

    Вы вкрай обнаглели уже. Компания «ИНГОССТРАХ» является дочерней компанией «Инго». Это во-первых. А во-вторых, «ИНГОССТРАХ» зарегистрироваона в России. Оказывать услуги страхования лицу, которое находится в Украине, из России юридически невозможно.

 57. AvatarОксана:

  В августе в наш припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль, который имел страховку в компании «ИнгоУкраина». Стоимость его страхового полиса 100 тыс. грн от самой страховой и 500 тыс. грн от компании, поскольку автомобиль являлся служебным. Удар был сильным, рама в гармошку, соответственно, корпус – тоже. Ремонт выльется дороже, чем само авто. Мы сами из России и пока собирали документы, вынуждены были провести в Украине 3 дня. Подали документы на компенсацию, в итоге оценили ремонт в 120 тыс. грн при стоимости транспортного средства в 430 тыс. грн. И даже эти деньги мы до сих пор не получили. Надоело, что нас «завтраками» кормят, будем подавать в суд.

 58. AvatarГость:

  Чтобы дозвониться в страховую, нужно пройти еще тот квест. Хотела сообщить о страховом случае по медицинской страховке, потратила уйму времени на дозвон. Изначально долго не берут трубку, потом отвечают, но сразу же «с порога» тарахтят, что это не страховой случай. Я настаиваю, так как точно знаю, что случай все же страховой. Консультанты колл-центра проявляют ужасную некомпетентность. Задавая вопрос, я жду пока они проконсультируются с начальством, и получается испорченный телефон. Зато когда звонишь после 18.00, автоответчик говорит, что рабочий день закончен, перезвоните завтра. А как завтра, если страховой случай наступил сегодня. Такого нет ни в одной страховой компании. В общем, никому не рекомендую ИНГО.

 59. Avatarмутная контора:

  Имел неосторожность у них оформить медицинскую страховку (как сотрудник) и очень пожалел. Вечно у них все «не как у людей». Три раза пытался по страховке получить полагающуюся мне медицинскую услугу, и три раза были проблемы. То они видите ли не сотрудничают с данной клиникой (хотя при оформлении полиса меня уверяли, что сотрудничают), то с франшизой определиться не могут – в течение трех дней называют мне каждый раз разную сумму, то не попадаю под страховой случай и т.д. В основном все за свой счет. Я больше на них истратил нервов чем получил положенные мне услуги.

 60. AvatarМагдич Тетяна:

  Два дні – саме стільки треба було «розгойдувати» співробітників страхової компанії, щоб вони відповіли мені на імейл. Просила їх вислати номер карти для переказу грошей на оформлення страхового полюсу. Мені відмовили, бо сказали що вони приймають тільки готівку, а якщо безготівковий розрахунок, то тільки в тому відділенні банку, що знаходиться в тій будівлі, що й страхова. Одразу ж виникає питання, а як же вони будуть нараховувати компенсацію, якщо навіть у випадку переказу грошей ДО компанії такі труднощі. І такі обмеження або ж вказують на низький рівень компетентності компанії, або ж на непрозорі розрахунки. Не рекомендую нікому зв’язуватися з цією страховою.

 61. AvatarЭля:

  Когда случается страховой случай, к ним дозвониться нереально. А когда дозваниваешься, то сразу первый ответ – это не страховой случай, даже несмотря на то, что случай все же страховой. Очень долго консультируются операторы с начальством, что ответить и как. Пункты договора «Ответственность» и «Отмена путешествия» трактуют исключительно с выгодной для себя стороны. После 18.00 к ним можно дозвониться разве что на автоответчик. А когда пытаешься пробиться по другим номерам, говорят, что не туда попали. Мое впечатление: аферисты. Больше не хочу с ними связываться и вам не рекомендую.

 62. AvatarДолго затягивают с выплатой!:

  Попала в ДТП, в результате чего стала инвалидом второй группы. Страховая компания ИНГО долго тянула с выплатой, а после решила компенсировать лишь 50% суммы. Толкового ответа на основании чего такое решение я так и не дождалась. Девочки-консультанты что-то бубнят себе под нос. Компенсированной суммы не хватает даже на лечение, я уже молчу про реабилитацию. Намерена подавать в суд, выхода другого не вижу.

 63. AvatarЧистый развод:

  Мне, можно сказать, без моего согласия оформили страховку, когда я оформлял карту в ПриватБанке. Сумма небольшая, списывали по 20 грн в месяц, но набежало за год 240 грн. И вот я повредил ногу, лечил ее долго, после собрал все документы и отнес в страховую. Там отмалчивались неделю, а потом выдали мне отказ, сказав, что случай не страховой. Разводняк!!

 64. AvatarТатьяна:

  Всем добрый день! Хочу сказать, что из всех страховых, где я была застрахована, эта – самая худшая. Даже при обычном ОРЗ лекарства покрываются не все. В городе Ровно обследований нет никаких, даже элементарное УЗИ и кардиограмму делать посылали в Луцк. Попала в стационар с очень высоким давлением. Из всего длинного списка лекарств покрыли только физраствор, пять систем для капельниц и упаковку тритаце. Это приблизительно 200 грн. Все остальное пришлось покупать за свой счет. Попросила, чтобы дали консультацию своего специалиста, чтобы тот назначил аналоги препаратов, отказали. Зачем вообще такая страховка? Одна сплошная нервотрепка и нулевой результат.

 65. AvatarGuest:

  Как только жена забеременела, мы сразу же ей оформили медицинскую страховку, поскольку с нашим уровнем медицинского обслуживания надежды мало было. На 32 неделе у жены поднялась температура, она заболела гриппом. Обратились сразу же в страховую. Они пообещали вызвать скорую. И мы ждали эту скорую 10 часов!!! На все наши звонки в страховую нам отвечали: «Скорая едет, это не от нас зависит, что мы можем сделать». В общем, сервис ужасный.

 66. AvatarВиктория:

  Весьма недовольна сервисом… решения нет… звонков от страховой нет.. точных сроков не называют, а те что называют, срывают их… складывается впечатление, что просто тянут «резину»

 67. AvatarГость:

  Пятый год являюсь клиентом компании МнгоУкраина. Социальный пакет. Очень доволен обслуживанием. Все медикаменты предоставляются, компенсация вся в сроки, сотрудники очень вежливые.

 68. AvatarНазар:

  Погацька компанія, більше нив разу не звернуся до них. Нав’язали мені в Приватбанку при оформленні картки ще ц медичну страховку. Воно наче й не багато, по 20 грн на місяць, але за рік набігла кругленька сума. Пошкодив ногу. Пішов у поліклініку, збирав всі виписки для страхової, робив всі аналізи власним коштом. Подав документи на відшкодування після всього цього квесту… всі ж знають, яка вона, вітчизняна медицина. Страхова компанія прийняла мій запит, я чекав тиждень. Потім мені перезвонила консультант, сказала, що в компенсації відмовлено, бо це, бачте, не страховий випадок. А який тоді страховий?!! Та я більше жодного разу не звернуся до цієї жахливої компанії.

 69. AvatarОлег Шевчук:

  Обратился в страховую, поскольку мне нужна была повторная операция, не срочная. Там мне порекомендовали пройти сначала анализы, а уже потом обсуждать возможную операцию. В страховой согласились с тем, что операция мне все-таки нужна. Позже я набрал страховую, чтобы уточнить, где лучше сдать анализы. Консультант попросил паузу, чтобы посоветоваться с врачом. Позже мне передали трубку и сказали, что операцию оплачивать не будут. Выводы о страховой делайте сами.

 70. AvatarВиталий Духновский:

  Имею страховку жизни и здоровья в ИНГО Украина. Не могу неделю к ним дозвониться, чтобы узнать причину отказа оплачивать мне услуги, входящие в страховой полис. Если дозваниваешься, говорят, либо позже перезвоните, либо мы вас наберем сами. Но такого звонка можно ждать целую вечность. Дозвониться и сообщить о страховом случае тоже нереально. Помощь организовывают неохотно, иногда даже не в том городе, где нахожусь. Ранее был застрахован в ПЗУ и Альянс, такого раздолбайничества не было.

  • AvatarАнастасия:

   Уважаемый Виталий, приглашаем Вас узнать о другом уровне обслуживания и консультирования клиентов в СК “ТАС”. Мы не используем шаблоны, у нас индивидуальные программы для каждого. Ждем Вас по адресу: г. Одесса, пр. Шевченко 7.