Інформація про Оранта

За даними авторитетного рейтингового агентства, компанія Оранта входить до десятки топових страхових компаній на вересень 2015 року за розміром власного капіталу, його сума склала 359 652,1 тис. грн, це говорить про те, що акціонери «Оранти» (комерційні банки України) здійснюють постійні вливання капіталу, незважаючи на різні чутки навколо цього питання

Компанія Оранта має найпотужнішу представницьку мережу серед інших страхових компаній, що розташовані у всіх областях. Філії НАСК Оранти розташовані на всій території України і налічують 338 структурних підрозділів та понад 3 тис. страхових агентів. Це говорить про серйозну роботу всього колективу, усієї структури.

СК Оранта – послуги страхування

Серед найпоширеніших послуг страхової компанії є страхування авто за програмою КАСКО та ОСЦПВ. Так само компанія Оранта активно проводить страхування фізичних осіб за різними програмами (страхування від нещасних випадків, медичне страхування), страхування майна, страхування професійної відповідальності юристів та митного брокера та багато інших програм.

Позиція на ринку страхової компанії Оранта в Україні

Компанія Оранта займає перше місце на ринку з видачі страхових полісів Осаго, премій у розмірі 196 089 тис. грн, а вчинених виплат 53 398 тис. грн показники роботи страхової компанії Оранта перевищує усі очікування. Наступного року заплановано розширення сегменту роботи компанії. Це говорить про високу довіру протягом уже не одного десятиліття. Страхові компанії, що знову утворюються, на ринку не затримуються більше, ніж на 5 років, а страхова компанія Оранта вважається «прабатьком» страхування в Україні.

Відгуки користувачів про роботу стахової компанії Оранта

На сайті компанії є купа відгуків (в основному позитивні) про співпрацю населення зі страховою компанією, ось кілька з них.

Володимир, 43 роки, м. Суми. Звертався в Оранту як тільки купив автомобіль (порадили при купівлі на ринку), вибрав страховий поліс КАСКО, оскільки автомобіль новий рік пробігу на випадок, якщо викрадуть. При оформленні документів я вибрав часткове відшкодування збитків (ну щоб заощадити), а дарма, треба було вибрати «повне відшкодування збитків». У гараж ліньки було ставити і одного ранку виходу з під’їзду, а в мене два задніх колеса немає! Я одразу зателефонував до свого агента, оформили папери за один день. Сума відшкодування збитків влаштувала, все минулося, як і домовлялися. Але на майбутнє краще вказати повну суму відшкодування збитків.

Олена, 28 років, м. Вінниця. Працюю в місцевій школі, де всіх вчителів та дітей страхують від нещасного випадку. Наша страхова компанія саме Оранта. Так сталося, що я зламала руку, протягом трьох днів звернулася до страхового агента, щоб той зафіксував випадок, так от, все сплатили, я задоволена, тому раджу всім мати страховку від нещасного випадку, дорослим та дітям.

Петр Миколайович, 58 років, Миколаївська обл. Працюю водієм (дальнобійником) потрапив у ДТП, зв’язався зі своїм агентом, швиденько усі приїхали, зафіксували випадок, після оцінки збитків усі відшкодували. Компанією задоволений, дякую.

Відгуки про Оранта

 1. Avatar
  elvira axmina

  Хочу выразить благодарность сотрудникам Центрального отделения Запорожской областной дирекции ПАТ “НАСК “ОРАНТА”. Страхуюсь в компании не первый год,ни разу не приходилось сталкиваться с вопросами урегулирования,но 12.02.21г.
  произошел неприятный инцидент -попала в ДТП, я была виновной стороной. На место происшествия выехала представитель компании “ОРАНТА”, которая оценив ситуацию,оказала помощь и скорректировала мои дальнейшие действия. И что самое приятное, мне тоже выплатили возмещение на ремонт моего авто,поскольку у меня был договор мини-Каско АП -0107169.Выплату получила быстро,насчитанной суммы хватило, не смотря на то,что авто 2003 г..Я очень благодарна компании НАСК “ОРАНТА” и её сотрудникам за оперативность и компетентность, советую всем друзьм страховаться только у них. Ахмина Эльвира, г. Мариуполь

 2. Avatar
  Александра Насоненко

  Оформили значит мы страховку на авто и в один прекрасный момент на ходу отпадает колесо и повреждает колесом рядом стоявшую машину, казалось бы страховой случай, мы обращаемся в страховую значит все оформляем, страховая выплачивает компенсацию а через 6 мес письмо из страховой верните ту компенсацию якобы по тому что мы сами виноваты что у нас отпало колесо, тоисть мы значит его сами открутили и всей семьей с ребёнком сели в это авто и поехали рескуя жизнью… Так эще не просто верните а даеться 15 дней на возвращение средств или подают в суд… Вот нахрена такая страховка!!!!! Я буду жаловаться во все инстанции!!!!!

 3. Avatar
  Ярослав Попов

  Товариство з обмеженою відповідальністю “БІЗНЕС ФАКТОР КОМПАНІ” дякує Запорізькій обласній дирекції ПАТ “НАСК “ОРАНТА” за допомогу та швидку виплату по договору КАСКО. Страхуємо в ОРАНТІ весь свій автопарк, партнерство триває вже більше 3 років. Дуже задоволені, рекомендуємо всім.

  Справа № 41065

 4. Avatar
  Павел Белый

  В декабре произошло 2 ДТП с моим авто. Авто застраховано по КАСКО в ОРАНТЕ. Хочу поблагодарить Запорожскую дирекцию ПАТ “НАСК “ОРАНТА” за качественное обслуживание и быструю выплату. Всем рекомендую, хорошие тарифы, внимание к клиенту.

  Выплатное дело № 40498, 42288.

 5. Avatar
  Natalya Dullin Vogelberg

  Ни в коем случае не рекомендую Оранту, они не выплачивают. Там не достучаться, не дозвониться. Первый раз страховались в Vuso, с ними проблем не было. А в Оранту в момент начала пандемии не могли дозвониться и это было отказом платежа. Да ещё страховщик сам сказал, что будем решать, когда ваша мама уже приедет в Украину и принесет все документы, т. К. и сам страховик тоже не мог в главный офис дозвониться. Вот так нас обманули.

 6. Avatar
  Ирина Покровская

  Я постійний клієнт компанії, вже вдруге отримую виплати страхового відшкодування у зв’язку із пошкодженням майна.
  По моєму випадку було прийнято та виконано рішення у зазначені терміни. Зауважень не маю! Дуже вдячна за допомогу!

 7. Avatar
  Alexander Vladimirovich

  Хочу поблагодарить коллектив СК Оранта за отзывчивость и внимательность к проблемам клиентов. Страхую свое авто у СК Оранта уже 2 года. За это время было 2 страховых случая – оба раза выплаты были в полном объеме, покрыли все расходы и были выплачены очень быстро. К тому же цены на страховку очень приятные. Очень доволен и всем рекомендую.

 8. Avatar
  Людмила Назаренко

  В марте произошло ДТП по нашей вине, растроилась очень, стресс, пострадавшая сторона…. да ещё и ремонт своей машины. Пострадавшей стороне страховая выплатила, вопрос закрылся. А отдельно хочу сказать огромное спасибо ОРАНТЕ за хорошую и доступную страховку “Автопарасольку”, которая включает в себя и КАСКО. Огромное спасибо Запорожской дирекции, а именно директору, Елене Владимировне, за то что год назад объяснила необходимость такого полиса, который так меня выручил. В итоге обе стороны получили средства на ремонт авто, а стресс был снят грамотным подходом и быстрой выплатой. Спасибо!!!
  Дело № 24295

 9. Avatar
  Ярослав Попов

  ТОВ «НВП «УКРАЇНСЬКА АГРАРНА КОМПАНІЯ» благодарит сотрудников Запорожской дирекции ПАТ “НАСК “ОРАНТА” за помощь при офрмлении ДТП. Страхуем свой автотранспорт в ОРАНТЕ уже больше двух лет, в такие ситуации попадали очень редко. Не смотря на то что наш водитель был виновен, выехали на место, очень быстро всё оформили, расказали о дальнейших действиях и нас и пострадавших, быстро приняли документы….. не оставили на едине с бедой. Всё очень грамотно и оперативно.
  Дело №22065

 10. Avatar
  Ахмад Алравашдех

  Я, Алравашдех Ахмад Абдамах, обратился 16.01.2020 года в страховую компанию ПАТ НАСК «Оранта» по поводу выплаты в святи с полученной мною травмой (закрытый перелом фаланги 3 –го пальца правой кости) так как являюсь клиентом страховой компании . Хочу выразить большую благодарность всему коллективу страховой компании ПАТ НАСК «Оранта» за высокий уровень профессионализма в работе быстрому реагированию и принятию решений.

 11. Avatar
  Евгения Бортяная

  В октябре 2019 застрахованный в ОРАНТЕ автомобиль попал в аварию.
  Вопросы по выплате Оранта решила оперативно.
  Алтунбаш Али

 12. Avatar
  Федір Миколайович Діканов

  Пастор, Церковна Рада, а також члени РО “Українська Церква ХВЄ “Благодать” неймовірно вдячні керівництву та робітникам Запорізької обласної дирекції ПАТ “НАСК “ОРАНТА” за відшкодування збитків у повному обсязі, що були завдані під час ДТП 04.09.2019 року за адресою: м.Запоріжжя, вул.Космічна 4, вантажівкою, застрахованою у Вашій компанії.
  Відшкодувавши збитки Ви допомогли Церкві “Благодать” виконувати зобов’язання згідно Договору довірчого управління нерухомим майном по збереженню та утриманню нерухомого майна в належному стані, що належить Запорізькому Обласному Об’єднанню Української Церкви Християн Віри Євангельської.
  Особисто щиро вдячні заступнику начальника ЦКП Семенюк Катерині Андріївні за уважність, допомогу в правильності оформлення заяви та надання вичерпної інформації щодо необхідних документів по справі №13209.
  Бажаємо всім працівникам ПАТ “НАСК “ОРАНТА” рясних Божих благословень, безмежного щастя, міцного здоров’я, натхнення, успіхів в праці та довголіття.

 13. Avatar
  Андрій Петрович Лисенко

  Єпископ та Рада пасторів Запорізького Обласного Об’єднання Української Церкви Християн Віри Євангельської висловлює щиру вдячність керівництву та працівникам Запорізької обласної дирекції ПАТ “НАСК “ОРАНТА” за швидкий розгляд справи №13209 та відшкодування збитків по ній в повному обсязі.
  Окремо дякуємо за уважність та неупереджене ставлення до Української Церкви Християн Віри Євангельської та її представників.
  Бажаємо всім працівникам ПАТ “НАСК “ОРАНТА” Божої охорони, міцного здоров’я, щастя в родинах та успіхів в Вашій праці.

 14. Avatar
  Валерия Брызгун

  В отпускной период из-за увеличившегося потока машин, у меня произошло ДТП. Обратилась к сотрудникам Бердянского отделения со своей проблемой. Хочу отметить внимание , корректность и быстроту работы этого отделения. Быстро приняли документы, организовали осмотр поврежденной машины и через две недели произвели выплату. Огромное спасибо – отпуск не омрачен, автомобиль отремонтирован.
  Номер дела – 9404

 15. Avatar
  Elizaveta Andreeva

  Второй год подряд пользуюсь услугой КАСКО в Оранта.
  Было уже несколько страховых случаев, выплаты были произведены быстро и в полной мере.
  Процесс взаимодействие с сотрудниками Оранта хорошо налажен, коммуникация сведена до минимума, что не может не радовать, таких «любителей бумажной волокиты» как я.
  Последний страховой случай порадовал особенно, мне возместили полную стоимость лобового стекла и его замену, несмотря на то, что СТО не являлось официальном представителем.
  Одним словом – рекомендую!
  Номер дела – 14517 (Соломенский район)

 16. Avatar
  Петро Григорук

  Доброго дня всім. Я , Григорук Петро Дмитрович 1952 року народження, житель Богородчанського району Івано-Франківської області хочу від щирого серця подякувати колективу страхової компанії ” ОРАНТА” за оперативне вирішення моєї біди. Чесно кажучи , мої сусіди , та і я, скиптично ставилися до того , що страхова щось відшкодує. А, щоб зрозуміліше, в липні цього року, внаслідок повені було зруйноване гаражне приміщення. Ми з дружиною пенсіонери, проживаємо в селі самі, до того ж у мене проблеми з ногами, ходжу на костилях, ще й катаракта очей, потрібна операція. На протязі місяця я отримав страхове відшкодування в повному обсязі. Нас із дружиною це дуже приємно здивувалдо. За що ще раз велике спасибі.Тепер буду всім своїм сусідам і знайомим рекомендувати убезпечувати своє майно тільки в страховій компанії ” ОРАНТА”

 17. Avatar
  Галина Когут

  Релігійну громаду храму Преображення Господнього УПЦ КП села Новиця Калуського району Івано-Франківської області спіткало велике горе — 11 червня цього року пожежа знищила святиню і пам’ятку деревяної архітектури, побудовану без єдиного цвяха у 1938 році.
  Того ж дня громада звернулася до страхової компанії “Оранта” із заявою про настання страхового випадку. Працівники компанії не чинили бюрократичних перешкод і спроб зменшити суму нарахування, не вимагали жодних зайвих довідок. все зробили чітко і чесно, як і було передбачено у договорі страхування.
  Громада висловлює подяку страховій компанії “Оранта” за оперативну виплату страхівки в повному обсязі. Велике спасибі! Ви повернули віру у чесність і справедиливість.

 18. Avatar
  Денис

  Столкнулся с днепровским подразделением Оранта, поскольку виновник ДТП, в которое я попал, их клиент. Поначалу все было нормально, осмотрели, оценили, отвезли на сто… ждем решение суд.. но потом выставили сумму компенсации на 10 тыс. грн меньше, чем официальное сто озвучило за ремонт. И в Оранте сказали (видимо для успокоения клиента) что это лишь предварительная сумма, но позже выяснилось, что сумма таки окончательная. После моего заявлении с просьбой пересмотреть калькуляцию, ответа от страховой нету уже месяц. В итоге согласился на ту сумму, что давали, доложил собственные средства и везу авто на сто.

 19. Avatar
  Миша Нирода

  В травні в мене стався страховий випадок, мій припаркований автомобіль досить сильно пошкодив інший учасник дорожнього руху. Я звернувся до своєї страхової компанії в порядку прямого відшкодування збитків.
  Серед позитивних моментів відмічу виплату суми страхового платежу в повному обсязі, хороших спеціалістів, які займались веденням моєї справи і оглядом пошкодженого автомобіля.
  З негативних моментів можу відмітити привалий і складний процес погодження суми страхового платежу в головному офісі страхової компанії, грошові кошти мені виплатили тільки через 3 місяці після події.

 20. Avatar
  Яніна Моісеєва

  Очень довольна работой даной компании.Ребенок застрахован от несчастного случая, получил травму. По сложившимся обстоятельствам обратилась несвоевременно, но Компания пошла мне на встречу, произвели выплату в соответствии с условием договора.Спасибо.

 21. Avatar
  Игорь

  Просто отстойная компания с ужаснейшим сервисом и непрофессиональным подходом сотрудников. Краткая история, на основании которой строился вывод: ДТП случилось в декабре 2017 г. (в мой автомобиль въехал мой сосед),разошлись по европротоколу. Обратился в Оранту (моя страховая) по вопросу прямого урегулирования. Заставили написать кучу заявлений, дважды делали экспертизу моего авто, каждый раз обещают перезвонить и ищезают. Сейчас уже май 2018. Названиваю им по 2 раза в неделю, специалистов никогда нет на месте. Сотрудники КЦ обещают передать инфо спецу, когда тот появиться и со мной свяжутся. И снова тишина.

 22. Avatar
  Наталья

  В декабре 2017 оформили мед. полис для шенгенской визы с покрытием 30000 евро. Программа страхования – C.
  В Испании ребёнок заболел ОРЗ, поднялась температура. Мы обратились по телефонам, указанным в страховых документах. Как нам сказали, ждали врача в гостинице. В итоге, никто к ребёнку не пришёл. Мы снова стали прозванивать Оранту. Тогда сотрудник компании порекомендовал нам самим обратиться в отделение неотложной помощи в детской больнице Мадрида. Ничего себе!
  Мы пришли туда, прождали 2 часа в общей очереди со другими детьми со всей столицы. И только после этого нас осмотрел врач. Т.е., всё было так, как если бы у нас не было страховки.

  Нас крайне возмутило такой подход страховой компании Оранта. В отделение неотложной помощи мы могли обратиться и сами, без всяких страховок – дети лечатся бесплатно. Мы поняли, что Оранта просто сэкономила на нас деньги.

  Нам есть с чем сравнить. В прошлый раз, когда мы были в Испании со страховкой от другой страховой кампании, и оказались в аналогичной ситуации (также заболел ребёнок) – русскоговорящий врач сам пришёл к нам в номер гостиницы.

  Мы считаем, что зря обратились в страховую компанию Оранта, т.к. при наступлении страхового случая она не выполнила НИКАКИХ своих обязательств, никакой помощи от неё мы не получили.
  Теперь Оранту мы, конечно, вряд ли кому-то порекомендуем.

 23. Avatar
  Iurii Skakovskyi

  Ужасное отношение и сервис. В меня врезался автомобиль, который выехал на мою полосу на встречную полосу, где виновник ДТП признал свою вину и подписал это в Европротоколе. Надеялись, что будет без излишеств. Выходит оценщик, который всячески пытается Вас задобрить, чтобы Вы подписали бумаги по их осмотру. Далее, проходит больше 2,5 недель мне говорят, что возможно – Вы получите выплату пополам, возможно – Вы не получите выплату вообще.
  Алло, ребята, в меня врезался автомобиль, который двигался по встречной полосе, есть свидетели, полицейские и фотофиксация, которая была до миллиметра сделана! По закону Украины – Евпропротокол, эта та же постанова!
  Мы уже связались с юристами по страховым случаям, которые рассказали, что это не первый случай по европротоколу с Орантой, где не хотят выплачивать деньги. Значит готовимся к битве в суде. Если у кого-то были или будут подобные вопросы – welcome, буду рад обоюдной помощи.
  А пока, сервис и компания – ХУДШАЯ из всех страховых компаний Украины.

 24. Avatar
  Николай

  23.11.17 случилось ДТП , страховой комиссар приехал очень быстро, сказал полицию можно не вызывать, все решит страховая компания по евродоговору. В результате страховку нам не выплатили, номера никто не ремонтировал вмятые, бампер треснутый тоже, сказали нам “пока”.

 25. Avatar
  Igor

  Авария была 31/05/2017 номер дела 5645, заявление было подано 02//06/2017, возмещение ущерба было начислении 08/09/2017 сума составила 40% от затрат на ремонт авто, да еще и получит средства нужно ехать в областной центр потратив сутки на дорогу.
  Первый раз расстроился при ДТП.
  Второй раз когда услышал сумму выплаты.
  Третий раз когда узнал где получит выплату.
  Чувство что ДТП произошло три раза

 26. Avatar
  Андрей

  Страховой случай произошол 07.2016. В меня вьехала Шкода. Отлител на 12метров и развернулся на 180 градусов. Кузов автобуса повело и т.д.. Так они мало того, что ремонт раритетного авто в оригинале оценили всего в 6 000 гр, так уже год не могу их получить. Сам звоню – сообщают о нехватке документа. Привожу. Проходит время, звоню – нужно переписать заявление и так постоянно. Звоню уже сегодня (08.2017.), так оператор (Игорь№55) сообщает, что деньги уже перечислены. Мало того, что человек не пытается сгладить каким то образом негатив о компании ( извините, так получилось, комп. вирус и т.д.), так он ничего не должен объяснять. еще и разговаривает на повышенных тонах, как будто это моя проблема.Виноваты все. вплоть до операторов мобильной связи. Хорошие лица в компании. Успел услышать только банк: на какой расчетный счет, на чъе имя, что нужно при получении???? Бегите от этой шарашкиной конторы!!!!!!!

 27. Avatar
  Виталий

  Мой автомобиль попал в дтп в средине апреля 2017 года. виновник ДТП был застрахован в оранете. Все документи по ДТП оформили на следующий день. Через день приехал оценщик для оценки ущерба. Все записал, составил акт, сказал звоните на горячую линию и по номеру дела вам озвучат сумму ущерба. Но по телефону никто ету сумму не озвучивает. Все только после суда. Предложили написать заявление на имя директора чтоб узнать во сколько оценили ущерб, но и тут подвох, результат будет ток через месяц, как раз когда будет суд.Машина разбита в щент, я не могу ни начать ее ремонт ни выставить на продажу. Зачем Оранта оттягуюет время озвучивания стоймости ущерба. Что им ето дает?

 28. Avatar
  Ксения

  9 месяцев назад меня подрезала фура. Ремонт обошелся в 7 тыс. 2 из которых мне сразу отказали выплачивать т.к.-это франшиза в договоре виновника. Ок. Но и оставшиеся 5 я получить не могу до сих пор! А все потому, что сотрудники НАСК “Оранта” г. Херсон, ул.Филатова 32 А крайне не компетентны, документы оформляют и подают с ошибками, не владеют информацией, которой владеют даже диспетчеры киевского офиса, перекладывают свою работу на клиента( не могут сказать какой документ нужен, где его брать, почему Киев не принял заявку, пр.)не умеют общаться с клиентами прибегая к откровенному хамству(тренингов наверно давно не было). От них я не добилась ни один конкретный ответ на вопросы, кроме как- “я не знаю”, “нам на тренинге говорили, на каком сайте можно взять документ но я не помню”,”позвоните сами в киев и спросите что они хотят от нас”. Вопрос:зачем вам нужны такие сотрудники, которым клиент объясняет какие бумаги им нужно отправить?Зарплату таких менеджеров пустили б на покрытие ущерба. Ради справедливости нужно отметить, что диспетчеры клиентской поддержки в Киеве смогли быстро прояснить ситуацию. За это благодарна. Но, имея дело с менеджерами в офисе Херсона у меня отпало малейшее желание сотрудничать с этой страховой компанией, друзья и знакомые теперь также наслышаны про клиентскую поддержку по-херсонски

 29. Avatar
  Роман Григорович Докійчук

  Чому страхова компанія ОРАНТА на протязі 3-х місяців не надає відповідь по стаховому випадку №3844. та відмовляється виплачувати страхове відшкодування.

  • Avatar
   Natalya Dullin Vogelberg

   Ни в коем случае не рекомендую Оранту, они не выплачивают. Там не достучаться, не дозвониться. Первый раз страховались в Vuso, с ними проблем не было. А в Оранту в момент начала пандемии не могли дозвониться и это было отказом платежа. Да ещё страховщик сам сказал, что будем решать, когда ваша мама уже приедет в Украину и принесет все документы, т. К. и сам страховик тоже не мог в главный офис дозвониться. Вот так нас обманули.