Інформація про Провiдна

Про страхову компанію Провідна

Провідна знаходиться в Україні. По всій країні понад 300 офісів та понад 2000 співробітників.

За точними даними компанія має 430 офісів, 5600 страхових агентів, особистий Контакт-центр, на якому, консультанти відповідають на питання, що цікавлять вас, 25 Центрів врегулювання збитків і 25 Центрів медичного асистансу. Компанія займається страхуванням різних галузей життя, промисловості та послуг. Також страхуванням ризиків життя та майна.

З 2012 року “Провідна” – Україна працює на збільшення кількості страховок фізичних осіб у країні.

Також, компанія має власний офіційний сайт на якому, представлена ​​інформація про ск “Провідна”.

Послуги страхової компанії Провідна в Україні.

Спочатку страхова “Провідна” надає послугу ДМС – добровільне медичне страхування.

Компанія несе відповідальність за ваше життя протягом 24 годин на добу, 7 днів на тиждень.

У зв’язку з несприятливою ситуацією на сході України – Донбасі, багато жителів країни подають дедалі більше заявок на страхування життя та здоров’я.

Компанія пропонує послугу “Турбота” – за якої, у разі гострих та хронічних захворювань, фізичним особам від 18 до 60 років, буде надано допомогу.

Страхова сума коливається від 70 до 100 тисяч гривень, залежно від тяжкості випадку.

Договір укладається на період – 1 рік. Страховий платіж – від 6250 до 8620 гривень, залежно від обраного варіанта страховки.

Програма відшкодовуватиме будь-яке лікування із включенням в оплату медичних препаратів, лікування в стаціонарі та інше, при погіршенні стану пацієнта. Також будуть оплачені профілактичні та лікувально-профілактичні заклади.

Оплачувана компанією сума обговорюватиметься під час укладання договору.

КАСКО – страхова компанія Провідна

Також, компанія “Провідна”, надає послуги автоцивілки та страхування засобів пересування.

Компанія пропонує жителям України лінійку із 4 видів страхування.

 1. ПРОВІДНА АВТО КЛАСИКА ПЛЮС – згідно з цією програмою ви можете вибрати повне або часткове каско.
 • Повне КАСКО – це повне відшкодування коштів при ДТП та автомобільних катастрофах у тяжких та дуже тяжких випадках.
 • Часткове КАСКО – відшкодовує половину коштів при аварія, ДТП та угонах авто. Найчастіше використовується при легких та середній тяжкості випадках.
 1. ПРОВІДНА АВТО «КАСКО до автоцивілки» – це “легкий” варіант страховки, для тих, хто раніше не користувався цими послугами. Вартість – 500 гривень на рік. Укласти договір можуть власники та орендарі авто від 5 і більше років. Термін договору – 1 рік.
 2. ПРОВІДНА АВТО “КАСКО до 1-го випадку” – можна застрахувати автомобілі яким, після виробництва пройшло не більше 10 років. Також можна застрахувати обладнання до авто. Можливе повне чи часткове КАСКО.
 • Повне КАСКО – це повне відшкодування коштів при ДТП та автомобільних катастрофах у тяжких та дуже тяжких випадках.
 • Часткове КАСКО – відшкодовує половину коштів при аварія, ДТП та угонах авто. Найчастіше використовується при легких та середній тяжкості випадках.
 1. ПРОВІДНА “Авто у заставу” – цей варіант для компаній чи фірм, які користуються автомобілем у кредит, або пізніше передадуть банкам у заставу.
 2. Укладання договору можливе тільки, якщо у фізичної особи є права водія, отримані не раніше, ніж 2 роки тому.

Застрахувати можливо автомобіль, після терміну виробництва якого минуло не більше 15 років.

Термін договору – 7 років.

Страхування квартири “Універсал” – СК Провідна

Ця страховка допоможе вам застрахувати відповідальність перед сусідами чи будь-яку частину майна.

До майна належать: конструкція будинку, оздоблення-ремонт (шпалери, підлога, плінтус і т.д.). Також, домашні цінності – хутра, зброя, коштовності. І меблі – диван, ліжко, стіл тощо.

У разі стихійного лиха, ураганів, пошкодження засобами пересування, водою, пожежею – компанія відшкодовує вам повну або часткову суму.

Страхування майна та тварин від страхової Провідна

Страхування підлягає – велика і дрібна рогата худоба, будівлі, що знаходяться на території будинку та сама житлова будівля.

Компанія також надає інші послуги страхування.

Позиція на ринку СК Провидна

У топ-10 найкращих страховиків України “Провідна” посідає 8 місце – премії – 71 120 та виплати – 37 747.

Також, 1 та 2 місця у рейтингу “Топ-50 на ринку ОСАЦВ” за 2015 рік.

Відгуки клієнтів про страхову компанію

“Здрастуйте! Мене звуть Ольга. Після ситуації на Донбасі, ми з чоловіком вирішили застрахувати своє життя та майно. За порадою друзів звернулися до ск “Провідна”. Зайшли на офіційний сайт і зателефонували в контакт-центр. З нами швидко зв’язався консультант і допоміг. Ми обрали ПРОВІДНА ТАЛІСМАН “Здоров’я”. У Києві швиденько оформили договір. Сума платежу нас порадувала. Хороші працівники, доброзичливі та привітні, не грубі. Нам запропонували зробити оплату страхового платежу або одноразово, або на виплат. Це нас дуже потішило. Тепер хочемо застрахувати майно”

Відгуки про Провiдна

 1. Avatar
  Alisa Valts

  Пользуюсь полисом мед страхования от Провидной.
  Пару раз было сложно дозвониться в колл-центр, но наверное так сейчас у многих-ведт пандемия. Очень удобно, что лекарство можно заказать с доставкой на дом или в ближайшую аптеку.

 2. Avatar
  Юрий Орел

  Нікому не рекомендую зв’язуватися з цією Шарашкиною конторою. Лікарі навіть не переймаються хворий ти чи ні. Зателефонували , собі галочку поставили і на цьому все….. Я за свої кошти зробив тест який підтвердив ковід а лікарю взагалі до одного місця чим я буду лікуватися . Ні одим лікар не виписав ліки від Ковіда і навідь не запропонували ліки.. лікар герасименко 063 115 1861.Це не лікарі а Бидлота.

 3. Avatar
  olga Panda

  Сподобалася професійна робота кол-центру. При зверненні фахівці надали консультацію, відчувалося бажання допомогти. Все оперативно і гарно організовано. Роботою співробітників залишилася задоволена.

 4. Avatar
  лиса романова

  Виникла проблема зі здоров’ям, звернулась в СК Провідна, фахівці швидко та оперативно допомогли, обробили доставку на заяву медикаментів. Дякую за допомогу

 5. Avatar
  Константин Евгеньевич Ткаченко

  К сожалению, не рекомендую ПрАТ СК «Провидна» ни к каким видам страхования, так как в дальнейшем будете иметь проблемы. Выплату будете долго ожидать, а когда получите, то не сможете от страховой компании получить калькуляцию выплаты (« либо адвокатский, либо судебный запрос» — сразу посчитайте во сколько вам это станет).

 6. Avatar
  Лиза Максимова

  Зверталась з проблемою зі здоров’ям в їх асистанс по медичній страховці. Дуже вражена чуйністю та розумінням ситуації з боку лікарів Провідна. Сподіваюсь на подальше таке ж якісне обслуговування!

 7. Avatar
  Марк Вакулюк

  Зробили помилку в документах, в день подачі документів на візу був змушений робити повторну нову страховку і ще раз оплачувати. Взяли реквізити банківської картки, щоб повернути кошти, обіцяли, що сума прийде на продязі 30 робочих днів. Це було 11 серпня 2021, чекаю до сьогодні.

 8. Avatar
  Мира Ружук

  Дуже сталася в нагоді медична страховка Провідної. Завдяки їм не виитратила власних коштів на лікування і лікувалася у нормальніх лікарів в приватній клініці. Всі питання як на мене вирішувались досить швидко. Як результат маю здоров’я та насправді приємні враження від роботи з Провідною. Дякую за допомогу!

 9. Avatar
  Kateryna Danylkova

  ОБЕРЕЖНО! Шахрайство і знущання над клієнтами: лише з березня 2021 року користуюся послугами с/к ПРОВІДНА, а вже 3 рази зіткнулася з тим, що вони ошукують клієнтів. Схема така: лікар призначає ліки, які ПРОВІДНА згідно договору зобов’язана прогарантувати. ПРОВІДНА надає ці ліки, але частину “випадково” недодає”. Останній раз Корнієнко на гарячій лінії підтвердила гарантування крапельниць, але при доставці платифілін недодали. Корнієнко на відповідну претензію відповіла, що це не її проблема і порадила йти в аптеку самостійно (у доставці відмовила). Уявіть що таке с хворому стані, коли ледве пересуваєшься бігати по аптеках, а аптеки дають такі, які знаходяться на відстані декілька кілометрів від дому. До 18:00 06.06.21 було призначено явитися на крапельниці (за годину-півтори – скільки триває крапельниця – до закриття. яке в 18:00), однак до 17:14 навіть не прийшла СМС стосовно того, де і як забрати їх в аптеці. Як результат 06.06.21 я залишилася без крапельниці. Перед цим 02.06.21 така ж ситуація – наче випадково недодали три флакону реосолбілакту. Коли я це виявила і виставила претензію, почали ганяти по аптеках, які знаходяться так, що їх неможливо знайти, вказуючи не ті номери аптеки, потім вказали адресу аптеки, яка закрита в 19:00, при чому я повідомляла, що бігаю пішки і добігти на з кілометра за півгодини в хворобливому стані неможливо. Наслідок: в лікарню потрапила за півгодини до закриття – дякувати лікарям, які пішли на зустріч і затрималися на 40 хвилин і забезпечили процедуру. Нікому не рекомендую зв’язуватися з цією Шарашкиною конторою.
  Мій поліс 20706660 до 04/03/22.

 10. Avatar
  Филипп Погорелый

  Не умеют разговаривать

 11. Avatar
  Виталий Коваленко

  Вот пытаюсь уже целый день просто дозвониться в колл центр для записи к доктору, звоню на 5 телефонов, жду от 2 до 20 минут и никто не берет трубку…все операторы заняты. До этого все случаи и контакты были только негативны, ни один вопрос не был решён быстро и профессионально!

 12. Avatar
  Andre Boy

  По КАСКО 2300324080 не отремонтировали поврежденный автомобиль, а отправили на СТО 2000 грн, и сказали ехать просто на полировку. А ущерба было около 60000 грн. Хотя всё зафиксировала полиция и даже привёз страховой справку, о том что действительно повреждение было от третих лиц. Промурыжили 1.5 месяца мозги, и в конце сказали, что сомневаться в справке и дают ещё один запрос, в полицию, что мол странные повреждения! Что бы просто потянуть время! Это реально самая худшая страховая Украины! Что бы с КАСКО там парили мозг! Не Рекомендую не кому!

 13. Avatar
  Ирина Бондаревп

  Обращалась в СК ПРОВИДНА по поводу обострения хронического тонзиллита.Застрахована по договору ДМС премиум.

  Доктор назначила процедуру промывание небных миндалин номер 5.Данный случай является страховым.
  Схема лечения утверждена и рекомендована Приказом МОЗ №1422 от 29.12.2016г.
  После обращения в медицинский сервис по согласованию данной процедуры,я получила отказ. Причем,внятно обьяснить причину отказа мне не смогли.Я попросила сослаться на пункт договора страхования,но мне отказали…
  Настоятельно не рекомендую СК ПРОВИДНА

 14. Avatar
  Андрей Хохлов

  Два раза вызывал эвакуатор при полном КАСКО первый раз просили расплатиться наличными потому что у бедной компании не нашлось 750 griven сказали вернут в течение 10 дней вернули прямо на 10 в 18:00 второй раз даже история но денег не вернули вообще сейчас идёт 12 день . Когда я позвонил и повысил тон то менеджер, давя нервный смех сказала что тоже может накричать на меня сказала что я не понимаю с первого раза сказано ждать значит ждать молча.
  что это мошенничество или воровство?

  • Avatar
   Департамент Маркетинга

   Шановний Євгене!
   Служба по роботі з клієнтами СК «ПРОВІДНА» прийняла до розгляду Ваше повідомлення.
   Для перевірки обставин по ситуації, що склалася, просимо Вас надати номер Вашої страхової справи/Договору страхування.
   Після надання вами інформації ми проведемо внутрішнє розслідування і якнайшвидше повідомимо вам результати.
   З повагою, Служба по роботі з клієнтами СК «ПРОВІДНА»

 15. Avatar
  Евгений Божко

  Добрый день.
  Я конечно все понимаю, но с ангиной 2е суток ждать свои лекарства, даже для вас много.
  Спасибо за отвратительное отношение компании в целом!

 16. Avatar
  Nick Makarkin

  К сожалению, вынужден дать негативный отзыв относительно медицинской страховки, т.к. считаю, что происходит относительно частый необоснованный отказ (неподтверждение) оплаты ряда препаратов и услуг.
  В частности, сегодня (23.11), мне было отказано в подтверждении оплаты повторной консультации ревматолога, хотя у меня присутствует острый воспалительный процесс. Спрашивается, где логика, где понимание проблем клиентов ? До этого, мне не подтвердили один из препаратов (Лансопрол), который я, в итоге, купил за свой счет. Еще раньше (за день до этого) мне не подтвердили одно из лабораторных исследований, которое я также оплатил самостоятельно. Вопрос : какая оценка услуг компании при таком отношении будет наиболее вероятна со стороны клиента? У меня складывается впечатление, что основная цель компании, это подписать Договор с юр.лицом (организацией), а люди как нибудь потерпят, смирятся. Только СК не учитвает тот факт, что сегодня есть Договор, а завтра его может не быть. А кроме того, есть понятие репутации, за счет которой со страховой компанией заключают договора не юр. лица, а физ. лица в разных проектах. К счастью, есть альтернатива и выбор в части медицинского страхования. Если клиентской службе, маркетинговому отделу СК наплевать, это значит, что кто-то каждый сделает свой выбор (клиент, естественно обоснованный).

 17. Avatar
  Илья Надточий

  Хуже быть не может. Страховка только для галочки, что застраховался.

 18. Avatar
  Паша

  Хочу рассказать о том, как имел неприятный опыт общения и сотрудничества с данной страховой компанией. В частности, речь идет об их ужгородском отделении. Оформил страховку при выезде за границу на всю семью. Себе и жене взял формальную, по 110 гр. Но на детей попросил медстраховку “олинклюзив”. В страховой заверили, что все будет окей. Поехали, через неделю пребывания в Болгарии у годовалого ребенка поднялась температруа и начался кашель. Я связался по вайбберу со страховой, сотруник на том конце провода представился оператором корис. После моего объяснения он ответил, что это не страховой случай и вообще, страховка не покрывает ни фарингиты, ни ларингиты, ни ОРЗ, ни ОРВИ и т.д. А зачем тогда такая страховка? В больнице мы обслужились за свой счет, а по приезду в Ужгород зашел в офис страховой за объяснениями. Мне сотрудницы нахамили, сказали, что за содержание полиса они не отвечают, знать его не обязаны, а только продавать.

 19. Avatar
  Александр Краснов

  Добрый пишу о ситуации, которая меня возмутила сегодня. Приехал продлить полис автогражданки в городе Кривой Рог, заходя в офис , я увидел представителя страховой компании. Я начал задавать вопросы касательно полиса. Сотрудник компании сообщил мне ,что компанию закрывают и предложила поехать на две улицы ниже и оформить полис в другой СК, мол и цена хорошая и компания хорошая можете туда ехать и оформлять смело.Вот теперь и не пойму, почему я еду за одим полисом , а мне предлагают совершенно другое.

 20. Avatar
  Ганага Александр Васильевич

  Хочу выразить отдельную благодарность сотруднице днипровского филиала Кожушко Инне Анатольевне. Когда у мужа случилась беда со здоровьем, мы не знали куда обращаться и с чего начинать. Но Инна Анатольевна нам все рассказала и объяснила, благодаря чему нам удалось получить компенсацию по лечению. Побольше бы таких сотрудников вашей компании, как она. Спасибо огромное!

 21. Avatar
  Ольга

  Звернулася до страхової компанії, щоб отримати конкретні ліки, а саме каплі для очей Флоксал. Стосовно цього питання спілкувалася я консультантом Гоменюк Наталією Романівною. Мені був влаштований справжній допит: де, яким лікарем і з якою ціллю мені був назначений даний препарат. Я дала чітку відповідь на всі поставлені запитання. Опісля мені відповіли, що я брехунка і хочу обманути страхову компанію. Два дні ми намагалися вияснити, хто ж з нас бреше і нарешті страхова дійшла висновку, що Флоксал мені таки потрібен. Через два дні я отримую СМС, в якому мені повідомляється, що я можу в певній аптеці отримати…. Ібупром. Я витратила два дні на замовлення препарату, який мені був потрібен, а страхова компанія його навіть не замовила. Висловлюю своє невдоволення послугами страхової, а також хамським і некомпетентним персоналом.

 22. Avatar
  Тетяна

  Кілька років поспіль страхувала автомобіль лише в Провідної. І от восени 17-го року потрапила в ДТП, винуватець аварії теж був застрахований в цій компанії. Мій транспортній засіб 2015 року випуску, тому мав гарантію від офіційного дилера. За умовами, Провідна повинна нарахувати суму компенсації на основі чеків і актів, наданих офіційним дилером. Я зібрала всі необхідні документи, чекала відповіді компанії. В залишку, Провідна нарахувала суму компенсації так, як вважала за потрібне. На питання чому, відповіли, що я не надала чеки і акти від дилера. Це взагалі як розуміти???? На мої численні питання як вони рахували, консультанти відповідають: не знаємо, це не до нас. А до кого ж??? Я не рекомендую цю компанію нікому.

 23. Avatar
  Татьяна

  С момента, когда я попала в ДТП, прошло уже 92 дня. Несмотря на все собранные мною документы, в том числе и решение суда о взыскании штрафа с виновника аварии, были аккуратно и в полной мере переданы страховой Провидна. До сегодняшнего дня ни одно внятное решение не было принято, ни один звонок мне не был сделан. На постоянные обещания мне перезвонить каждый раз приходится звонить именно мне. Поздравляю, Провидна, вы сделали все от вас зависящее, чтобы я обходила вас стороной в следующий раз.

 24. Avatar
  Элина

  Нереально дозвониться в вашу страховую. Это первое! В детскую программу страхования НЕ ВХОДИТ ПЕДИАТР! Это второе! И вот тут назревает вопрос, как так? Звоню в страховую, говорю, нужен педиатр. Мне отвечают, что без жалоб педиатр не положен. Я снова отвечаю, что жалобы есть, боль в животе и не очень хорошая копрограмма на руках. Мне отвечают: внимание!!! Что я не имела права делать самостоятельно копрограмму. Люди, что у вас за сервис такой. Это уже за гранью!!! Я согласна была заплатить за справку в бассейн, мне от вас нужно было лишь гарантия на консультацию к педиатру. Почему я постоянно выслушиваю вот этот бред от вашего колл-центра?! Ужасное качество обслуживания и еще хуже отношение к клиенту. Это не я вам что-то должна, что вы себе позволяете так со мной разговаривать! Это вы мне должны как клиенту качественное обслуживание и адекватное взаимодействие.

 25. Avatar
  Ирина

  Моя мама поехала в Германию, имею страховую в Провидной. За два дня до отъезда ее начали мучать боли в области сердца. Я перезвонила в страховую в Украине, чтобы спросить их совета, как поступить в ситуации. Они порекомендовали обратиться в неотложку. Там после обследований, процедур и анализов нам исключили инфаркт. По возвращению в Украину мы со всеми анализами и выписками обратились в Провидну. Прошло три месяца и я получаю письмо от немецкой клиники с возмущениями, что с ними никто не связался и никто ничего не оплатил. В Провидной мне сказали, что дело еще даже не рассматривали. А еще позже мне пришло смс на вайбер, что в компенсации отказано. Официального письма с отказом нет. Посоветуйте, как поступить а данной ситуации?

 26. Avatar
  Марта

  Давно збиралася написати відгук про цю компанію. Були з чоловіком на відпочинку і стався страховий випадок – перелом кисті руки. Мі звернулися в лікарню, на огляді лікар нам порекомендував операцію і сказав, що її потрібно зробити в найближчі дні. Ми зібрали всі документи і виписки, переслали їх страховій компанії. Там довго водили нас за носа, на протязі трьох днів казали, що наше питання вирішується і все таке. Як результат, ні гарантій, ні виплат, нічого. Нам довелося робити операцію за власний кошт, бо не мали іншого виходу. Ніколи не зв’язуйтеся з цією страховою.

 27. Avatar
  Ольга

  Мы застрахованы всей семьей и до этого нареканий на сотрудничество с Провидной не было. Но что-то пошло не по сценарию, когда родился ребенок. Нам подходил срок делать плановую вакцинацию в 2 месяца. Позвонила в колл-центр, попросила нас записать в одну из клиник. Мне перезвонили и сообщили, что в тех клиниках, с которыми сотруничает страховщик, нужной вакцины не оказалось. Почему-то я решила сама прозвонить те клиники и.. о чудо!… в третьей по счету клинике вакцина оказалась. У меня вопрос к колл-центру страховой компании: неужели так сложно выполнять нормально и качественно свою работу, за которую вы получаете деньги. Надеюсь, что мой отзыв заметят и соответствующе отреагируют

 28. Avatar
  Алех

  В течение нескольких лет мы оформляли себе в этой страховой компании автогражданку для всех членов семьи. Также страховались, выезжая за границу. Ни разу до 2016 года нам не понадобились выплаты или компенсации. Но, как говорят, пришел и наш черед. Выехав за границу, случился страховой случай, угрожавший здоровью. Мы сразу же набрали Провидну. В течение 10!!!!! Часов по вайберу мы вели с ними переписку что делать, куда обращаться. У нас постоянно просили что-то выслать: паспорт, потом все страницы паспорта потом еще что-то… Дальше они начали придумывать то закрыт офис, то не работает госпиталь, то едьте в другой госпиталь. Мы понимали, что тянут время. И в этой бесполезной переписке мы чуть не прозевали критический момент невозврата. Самостоятельно обратились в госпиталь, благо успели вовремя. В Провидной сказали собирайте квитанции, будем рассматривать. В Таиланде медицина качественная, нам была оказана квалифицированная и своевременная медицинская помощь. По возврату в Украину мы понесли все квитанции, чеки и выписки для получения компенсации. Они рассматривали наше дело и в итоге: отказ в компенсации. Из чего мы сделали вывод, что у них уже подготовлены клише и мошеннические схемы уворачивания от возврата. Более того, они даже не вернули нам после отказа оригиналы чеков, которые принадлежат не им. Вот такие они аферисты. Есть информация, что Провидна на самом деле российская компания. И когда мы видели, как россиянам оказывают помощь их страховые компании, мы поняли разницу. Делайте вывод, господа.

 29. Avatar
  LeoN

  Застраховал квартиру. Взломали мне замки, вынесли всю оргтехнику. Я вызвал полицию, составили протокол, дали справку и я понес ее в страховую за компенсацией на оргтехнику. В итоге отказ – не составили рпись. Так почему же ваш консультант при заключении договора уверял о другом, что опись не нужна при компенсации до 25 тысяч?!

 30. Avatar
  Ольга

  СК ПРОВИДНА не предоставляет ремонт для моей машины, пострадавшей в ДТП, на СТО Элита. Не связывается с этим СТО. Более того, консультанты Провидной говорят, чтобы я сама набирала СТО и требовала с них ремонт автомобиля. Типа чтобы я решала этот вопрос вместо провидной. Что за сервис и почему такое отношение к своим обязанностям?!

 31. Avatar
  Все плохо и негативно!

  Я настоятельно не рекомендую эту страховую. Купил себе ОСАГО, расширение КАСКО для того, чтобы можно было быстро уладить споры. Цена вопроса – приблизительно 3000 грн. Случилось мелочное ДТП, в котором я – пострадавшая сторона. И вот проходит уже 4 месяца, а выплат все нет и нет. Причины
  1) Стабильно захаживают в офис страховой уже как на работу, по 3 раза в неделю.
  2) Нет выплат, нет связи с менеджером, который занимается моим делом
  3) Никаких телефонов добиться невозможно, говорят, звоните на горячую линию
  4) На горячей линии либо долго не берут трубку, либо бросают ее
  5) Отказываются показывать смету ущербу и называть сумму убытка
  6) Добился нужных цифр через скандал. Узнал, что сначала снизили компенсацию на 20%, а потом и на 70%.
  7) Никто не удосуживается сообщить, что нету какого-то документа
  8) Придумывают миллион и одну причину чтобы не платить.
  При оформлении договора менеджер допустил грамматическую ошибку. Ее исправляли несколько недель. Потом компенсация все же пришла, но не карточку, а на счет до востребования. Но я не могу забрать эту сумму, так как страховая не называет мне последнюю цифру ключа, чтобы я смог снять деньги со счета. В общем, развод полный. Сервис нулевой, работают как в каменном веке. Добиться правды невозможно, у них начальник такой же шарлатан как и его подчиненные. Управы на них нет.

 32. Avatar
  Николай

  Нас застраховали в СК «Провидна». Дали карточку страхового полиса. Ни один из указанных номеров не отвечает. Один заблокирован, второй и вовсе не существует. Необходимо было срочно дозвониться, смогли это сделать на следующий день на горячую линию 0 800… Далее снова понадобилось с ними связаться, была пятница, 17.15 вечера. На горячей линии трубку никто не взял. На следующее утро опять пытались дозвониться – результат нулевой. Не страховая, а сплошная лотерея. В общем, не рекомендую!

 33. Avatar
  Худенко Марина Юрьевна

  Самая плохая страховая, с которой мне пришлось иметь дело. До этого была СК Ильичевская, так вообще не возникало ними никаких проблем. С Провидной же не заладилось уже на самом старте. Температура 39, после отзвона доктора говорят в какую аптеку идти. Не предоставляют вообще альтернативы, даже не интересуются, удобно ли мне идти в эту аптеку. Ладно, с горем пополам и температурой 39 добралась до аптеки, забрала лекарства, потратила на это 45 минут на холоде. На минуточку, январь месяц. На следующий раз мне повторный осмотр был назначен на 8 утра самой Провидной. А та клиника, куда меня направили, работает только с 9. Опять пришлось сидеть ждать. Дозвониться в офис сутра не реально, пришлось ждать, когда они тоже начнут работать с 9 утра. Когда они мне по телефону сказали, что снова надо идти за лекарствами, я уже начала возмущаться в трубку и тогда консультант сказал, что я могу воспользоваться услугой доставки лекарств. Оказывается, есть у них и такое. Надо же! Надеюсь, что вам не придется пользоваться услугами данной страховой.

 34. Avatar
  Нина

  Ужасная компания! Оформляла визу и там же мне оформили страховку при выезде за границу. Я все честно проплатила и поехала себе спокойно отдыхать в Карловы Вары. А там через несколько дней мне стало плохо и меня направили в больницу. Там меня капали, а страховая обещала возместить ущерб. Однако, по приезду домой мне клиника через некоторое время прислала счет на 150 евро, поскольку страховая отказала в выплате. Я ждала звонка от страховой, но тщетно. Перезвонила сама, подтвердили, что да, отказано. Как?! Где документ, официально подтверждающий, что мне отказано. Почему меня не проинформировали? Что за отношение к клиентам?! Не связывайтесь с этой страховой.

 35. Avatar
  Elena

  Дозвониться в страховую – это та еще лотерея. Уже три часа вишу на телефоне, с той стороны никто не отвечает. А мне надо к врачу записаться. Считаю, что за такое компанию нужно лишать лицензии.

 36. Avatar
  Владимир

  Грошовую компенсацию я так и не получил хотя акт подписан о выплате еще 15 дней назад. звоню оператору, там отвечают ничего не знаем дело в бугалетрии а в бугалтерию я не могу дозвониться потому что нету телефонов. Я уже догадался, что все пишут положительниые отзывы о компании – это заказуха. НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!!!!

 37. Avatar
  Сергей

  Компания Провидна – это целый комок схем, чтобы не выплачивать клиентам компенсации. придумывают всегда какие-то странные надуманные причины чтобы не платить, специально затягивают с выплатами. По итогу: многие клиенты остаются без компенсационных выплат. Рассчитывают наверное на то, что кому-то откажут, кто-то сам устанет от вечной беготни по офисам страховой. При визите в офис сотрудники мгновенно «падают на дурачка». Сейчас мол зайду к начальнику в кабинет, через полчаса ожидания вфясняется, что начальник куда-то уже уехал а вы вообще кто и по какому вопросу. Ну прям избирательная амнезия у сотрудников. Документы нужные появляются только тогда, когда сам говоришь сейчас заеду за ними. У меня авто на еврономерах, просили перевести доверенность. Месяца полтора раздуплялись а после сказали: перешлите еще копию техпаспорта. А там минимум текста и только цифры. Не рекоменудю в этой страховой оформлять ни атвогражданку, ни тем более каско.

 38. Avatar
  Маргарита

  К ним не дозвонишься даже в рабочее время, уже молчу о выходных. О том, что записали меня к врачу, я получаю извещение по смс. Сами никогда не перезвонят, даже если пообещали. Не рекомендую эту страховую.

 39. Avatar
  Валентин

  В грудні потрапив в аварію, винний котрої був застрахований у Провідній. Мені нічого не пояснювали, я заповнив форму і став чекати. Десь через півтора місяці мені телефонують звідти і кажуть, що той менеджер звільнився, приходьте наново заповнювати форму. Я знову заповнив. Потім мені відповіли через деякий час що загубився номер моєї справи. Наче знайшли. Потім через два з половиною місяці мені сказали що загубилися фото по справі. Як результат обіцяна через дні виплата і через 90 днів не компенсована. Ви або наберіть компетентних співробітників, або перестаньте дурити людей. Буду звертатися до парламенту, щоб відміняли обов’язкове страхування. Або залишили нормальну страхову компанію, а не цих шахраїв.

 40. Avatar
  Андрей

  С момента аварии прошло уже 86 дней. Нету выплат! Отношение к клиенту ужасное! Требую немедленного рассмотрения моего вопроса. Предупреждаю, что если в течение 90 дней не получу обещанной от вас компенсации, буду обращаться в соответствующие органы с жалобой.