Інформація про PZU Україна

На українському ринку страхових послуг компанія PZU Україна заявила про себе 1993 року. Цьому сприяло розширення та вихід на нові рубежі польського акціонерного товариства Powszechny Zakład Ubezpieczeń (PZU). PZU Україна страхова компанія є частиною польської фінансової компанії, яка по праву вважається однією з найстаріших та найпотужніших на світовому ринку страхування. СК PZU Україна має статус приватного акціонерного товариства, стовідсотковий пакет акцій якого прямо або опосередковано належить Powszechny Zakład Ubezpieczeń.

У своїй діяльності компанія орієнтується на європейські моделі страхового бізнесу, розробляє та впроваджує інноваційні та актуальні потреби продукти, тісно співпрацює з банківськими та фінансовими організаціями. Для залучення клієнтів особлива увага приділяється розширенню регіональних представництв. На сьогоднішній день їхня кількість перевищила сім десятків і розташовані вони не лише у великих містах країни, а й у багатьох обласних та районних центрах. Наприклад, PZU Україна страхова компанія Харків представлена ​​чотирма відділеннями, PZU Україна – страхова компанія Запоріжжя – трьома, а PZU Україна страхова компанія Київ об’єднує 11 офісів. У всіх них можна оформити поліси для приватних клієнтів та юридичних осіб, які регламентовані двадцятьма вісьма ліцензіями на право надання певних страхових продуктів.

Основні послуги страхової компанії PZU Україна

Страховий портфель компанії представлений 75 продуктами, орієнтованими на приватних юридичних компаній.

Основними напрямками для приватних осіб є:

 • автомобільне страхування;
 • страхування життя (зокрема від нещасного випадку, втрати працездатності під час хвороби, медичне страхування при ДТП);
 • туристичний напрямок;
 • страхування майна;
 • страхування особистої ответственности.

Клієнти – юридичні особи можуть скористатися більшим переліком страхових товарів, куди включено:

 • автомобільне страхування (у тому числі сільгосптехніки та залізничного транспорту);
 • страхування життя у ракурсі пенсійних накопичень, захисту працівників від ризиків, соціального та медичного спрямування;
 • туристичний напрямок охоплює тих, хто їде у відрядження та на роботу;
 • страхування майна поширюється на основні засоби, товарні запаси, вихід з ладу машин та механізмів, будівельно-монтажні та технічні ризики.

Крім стандартних полісів є спеціальні пропозиції для аграріїв (страхування посівів, майбутнього врожаю, багаторічних насаджень і тварин), а також для компаній, що здійснюють транспортування продукції. У цьому випадку може бути застрахований вантаж, контейнерні ємності, а також відповідальність експедиторів, логістів та автоперевізників.

Позиція на ринку страхування – PZU Україна

Щорічно з квартальною періодичністю профільні компанії та друковані видавництва в галузі страхування оприлюднять рейтинг страхових компаній, основою якого є різні критерії офіційної статистики діяльності.

Згідно з аналітичними дослідженнями даних за три квартали 2015 року, проведеними найавторитетнішим інтернет – виданням Форіншурер, СК «PZU Україна» входить до ТОП-10 страхових компаній країни за низкою критеріїв виплат (у тисячах гривень):

 • перша позиція у сегменті туристичного страхування з показником 56 391;
 • четвертий результат із страхування життя – 84 742;
 • шоста позиція в розрізі медичного страхування та КАСКО з розміром компенсацій 70191 та 120696 відповідно;
 • сьома позиція щодо виплат ОСАЦВ – 62 921.

Варто зазначити, що страхування PZU Україна за сумарними критеріями роботи оцінено агентством Standard & Poor’s як компанія високої фінансової стійкості зі стабільною перспективою, а за аналізом, проведеним РА Експерт-рейтинг, PZU позиціонується як страхова компанія з найвищим рівнем стійкості (група а).

СК PZU Україна: відгуки клієнтів

Має високий рівень довіри PZU Україна страхова компанія, відгуки про яку дуже позитивні. Особливо це стосується виплат за полісами КАСКО і ОСАЦВ, що найчастіше зустрічаються. Цілком випадково довелося звернутися в компанію для оформлення поліса ОСАЦВ, оскільки попередня страхова компанія змінила офіс, а шукати не хотілося. Було приємним ставлення страхового агента, уважність, швидкість заповнення поліса, грамотні та зрозумілі пояснення щодо роботи з євро-протоколом. Особливою несподіванкою виявилася знижка вартості страховки за безаварійне водіння в період дії попереднього поліса.

Кожен зацікавлений споживач має можливість ознайомитись з актуальними пропозиціями ПрАТ «СК ПЗУ Україна» на офіційному сайті компанії. Всі питання щодо механізму дії страхових програм, умов виплат, необхідних документів та інших критеріїв, можна поставити оператору за вказаним телефоном гарячої лінії. А щоб не витрачати час на відвідування представництва компанії, доступне заповнення заявки щодо онлайн придбання потрібного страхового продукту.

Слідкуючи за тенденціями комунікаційних технологій, що інтенсивно розвиваються, компанія активно впроваджує прогресивні продукти, створюючи максимально зручні умови співпраці для всіх своїх клієнтів.

Відгуки про PZU Україна

 1. Avatar
  Ткаченко Олена

  Шахраї!
  1.Винаймають не кваліфікованих экспертів!
  2.Відшкодовують ту суму яку вважають за потрібне!(значно нижче)
  3.Не відповідають на листи,які до них надходять!
  4.Відділ врегулювання займається порушенням прав людей ,а не вирішенням по відшкодуванню!

 2. Avatar
  Dasha Obrevko

  СОС сервис, как ассистирующая компания у страховых по мед. обслуживанию одна из самых ужасных. На возникшую ситуацию не по вине клиента, а по вине именно ассистирующей компании, а именно списали мед. услугу с другого полиса и не уточнили даже у клиента, хотя клиент звонил по номеру телефона указанный на полисе той страховой с которой и должны были списать услугу. Менеджер Денисенко Наталья мягко говоря, явно устала от работы с клиентами, общаться и решать конфликтные ситуации не умеет, так как сказала, что это клиент должен был уточнить с какого полиса списывать и уточнять название компании, помочь ничем не могут, оператору без разницы откуда списывать, повторила одно и тоже несколько раз и кинула трубку. На вопрос, почему оператор не обратил внимание, что звонили на линию конкретной страховой и прежде чем списывать, можно уточнить с какого полиса списывать, а не делать этого на свое рассуждение (К тому же автоответчик проговаривает в какую страховую ты звонишь), Наталья ответила, что они смотрят в монитор и выходит, что в монитор смотрят, но ничего там не видят. Вместо того, чтобы извинится и признать, что оператор просто выбрал простейший путь, просто списал услугу с первого попавшегося полиса, а также предложить какую-то альтернативу, просто диалог из разряда помочь ничем не можем, обращайтесь дальше, проблемы у вас ,а не у нас, всего хорошего. В общем вот такой подход работы с клиентами, все проблемы клиента – это проблемы клиента. Стоит обращать внимание при выборе страховых компаний работают ли они с СОС сервис Украина как с ассистирующей компанией, так как данная компания скорее всего не обучает своих сотрудников как общаться с клиентами и решать конфликтные ситуации. В моем случае СОС сервис оказался ассистентом по двум моим полисам с PZU и Euroins.

 3. Avatar
  Nadiia Khalus

  Поліс мед. страхування EMB. 10036860. Страховий випадок стався за межами України. Усі правила (подання документі, повідомлення страхову завчасно про подію) виконані. Півтори місяця тому подано документи для підтвердження витрат та відшкодування. До сих пір немає відповіді, ані відшкодування. Представник компанії як в телефонному режимі, так і у переписці на емейл (Антон Хоменко) зазначає, що потрібно очікувати ще пів місяця та відповідь. Прошу відповідальні державні структури зважити на значну кількість негативних відгуків про ПЗУ Україна та скасувати ліцензію на діяльність даної компанії. Порушення норм, правил та повна неповага до клієнтів.

 4. Avatar
  Valeriya Lapko

  Да уж, судя по отзывам что то перехотелось здесь страховаться ))

 5. Avatar
  Anna Komisarenko

  Самая ужасная медицинская страховка,получить возмещение невозможно,сколько писала на имейл ответа не поступало,просто ждите ответа ещё на рассмотрении,будем решать через суд,никогда не сотрудничайте с этой компанией!

 6. Avatar
  Anna Smetskaya

  Хочу поделиться отзывом о моём опыте страхования моего авто пакет Каско со всеми 0% франшизами в компании ПЗУ (Одесса).
  При заключении договора с менеджером было оговорено , что ремонт моего авто из США в случае страхового случая будет производиться на СТО по МОЕМУ выбору. При наступлении 2го страхового случая ( по вине другого водителя, не меня) мне было сказано, что ремонт на моём СТО невозможен, потому что спустя полгода по истечении договора были внесены изменения по страхованию авто из США – СТО по выбору страховой компании. Просчёт от СТО, на котором я ранее всегда делала ремонт, сочли завышенным и не оставили мне никакого другого выбора кроме как произвести ремонт (он был оценен в 2 раза дешевле, чем счёт выставленный моим СТО) на СТО-партнёре ПЗУ. Второй вариант у них был – ремонтируйте где хотите – мы выплачиваем фиксированную стоимость, посчитанную нами, а вы самостоятельно можете доплатить остаток (т.е. половину счёта!).
  О ремонте на СТО-партнёре (GAS Motors) много говорить не буду – долго и безответственно, при установке бампера были плохо выставлены зазоры и мне пришлось ехать на другое СТО, где исправили эту проблему. Также старые запчасти (которые были заменены на новые), а именно бампер – забрали.
  По несоблюдению сроков – ДТП 07.2020, деньги на СТО-партнёр перевели 12.2020, т.е. спустя 5 месяцев после ДТП….в договоре прописаны 14 дней с даты подписания заявления о наступлении страхового случая.
  Но больше всего хочу отметить работу сотрудников ПЗУ – мне не отвечали на звонки, сообщения, меня (клиента) втянули в волокиту с перечислением оплаты (деньги были перечислены на моё СТО – потом делали возврат), мне не пошли на встречу и не предложили компромисс. Ведущий менеджер, с которым я подписывала договор, в вопросах возмещения средств и ремонта – не участвовал вовсе, передал вопрос в другой офис.
  По итогу выше сказанного – никому не советую оформлять Каско в данной компании.

 7. Avatar
  Антонина Тони

  Если Вы заключили договор страхования в ПЗУ, Вы никогда в добровольном порядке не получите возмещение по страховому случаю. Выплаты возможны только при так называемом «решалове» через своих людей или по решению суда. Причем если ПЗУ судится, то судиться до конца, до кассационной инстанции…., обжалованию подлежат все решения судов не в их пользу, и даже на стадии исполнения решения, законные действия гос.исполнителей.
  Придумывая всевозможные причины невыплаты, благо «мудрено» составленный договор способствует этому.
  И тут даже не важна сумма возмещения, будь то сумма украденного велосипеда или сгоревшего склада, украденных труб у крупного юр.лица или замена бампера на авто. Это не имеет никакого значения ПЗУ не сдается – судиться до конца…., до копейки….
  И это не просто слова, номера суд.дел №910/14967/16, № 910/10388/18, № 910/8065/18 ….кому интересно могут ознакомиться , как с этими делами, так и с множеством других в Реестре суд.решений на сайте Судова влада України.
  Сотрудники этой компании будут делать все, чтобы не выплачивать !!!! нагло врать, затягивать сроки рассмотрения заявлений о возмещении, направлять бесконечное множество запросов во все инстанции, запрашивать неимоверное количество документов, дабы убедиться, что это был страховой случай и конечно же судиться, судиться, судиться…. Это кредо компании!!!!

 8. Avatar
  Мария Боротко

  Страховий поліс 1000211198 по програмі *Талант* KDliFE

 9. Avatar
  Мария Боротко

  4 серпня 2020 р. Застрахований мною внук отримав травму коліна рвана рана 13 см та численні ушиби. Накладено гіпс. Повідомлено страхову та відправлено всі документи. Чому відкладають оплату. З цієї компанії у мене 8 полісів оформлено. Це перший випадок і … не хочеться вірити що це розвод.

 10. Avatar
  Kristina Danilec

  Дуже задоволена роботою страхової компанії!!! Досить швидко дівчата відреагували на мою заявку, хоча я була в іншій країні, надали повноцінну інформацію і варіанти допомоги. Молодці

 11. Avatar
  Ignat Iakubovskyi

  Оформили поліс із помилками (щодо даних по ТЗ та реєстрації страхувальника).
  Анулювали поліс по телефонному дзвінку.
  Заяву на повернення коштів офіційно прийняли пізніше.
  Наразі повернули суму платежу за вирахуванням 20%, ніби на агентські витрати.
  Хоча поліс придбано в офіційному представництві СК у штатного співробітника

 12. Avatar
  Нина Руденко

  Периодически случаются вещи, которые очень бесят. Из того, что помню:
  1. Доставили по скорой в 1 городскую больницу Красный хутор, с которой они якобы сотрудничают. По факту вы там никому нафиг не нужны – за врачами нужно бегать со своим телефоном и умолять поговорить со страховой (да и просто с вами поговорить), за все хотят денег, при упоминании страховой сразу же отмораживаются и делают вид, что вас нет. Ушла от них на своих двух и очень злая, но всем пофиг.
  2. Обратилась при простуде, в страховой не спросили, нужен ли больничный лист. А он был нужен. Записали в клинику, в которой я уже ранее была и тогда они выдавали больничные листы. Но в этот раз у них что-то изменилось и в выдаче больничного листа отказали. А в страховой отказали в повторном визите к терапевту. Обращалась за свои деньги в другую клинику.
  3. Из недавнего. Лор направил делать бакпосев из носоглотки, что и было написано в заключении. Прийдя в лабораторию, я узнала, что страховая прогарантировала мне бакпосев из носа. Аргументировали это тем, что диагноз – острый риносинусит и при нем не показан бакпосев из горла (конечно, они же умнее врача, ага). Связывались с клиникой, но врача не было на смене и обещали связаться через несколько дней и в случае их неправоты прогарантировать бакпосев из горла. Ничего, что карантин в стране и у меня температура 37,5 уже месяц – конечно, я с радостью подожду еще 4 дня и снова побегу в лабораторию сдавать анализы! В общем, сдала я бакпосев с горла за свои деньги. Но интересно же, звоню через несколько дней узнать, что сказал врач. Ответили, что прослушали разговор и что врач говорил про бакпосев из носа. Окей, иду снова к тому врачу, говорю так и так, сдала оба анализа – какой был нужен? Он ответил, что говорил же, что из носоглотки, так как горло с носом связано и все из носа опускается в горло. Звонить этим PZU смысла не вижу, так как все равно анализ уже оплатила.

  • Avatar
   Нина Руденко

   Ситуация с анализами разрешилась – позвонили, извинились, предложили оплатить траты и обещали наказать виновников. Спасибо, что среагировали и разобрались. Мне кажется, что сработало обращение через их сайт.

 13. Avatar
  Sasha

  Не рекомендую.
  Для попередження бажаючих укласти угоду обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів про можливі наслідки, вимушений викласти своє бачення зазначеної ситуації у відгуках про роботу СК «ПЗУ Україна» що входить в склад Ліги страхових організацій України (ЛСОУ), Моторного (транспортного) страхового бюро України (МТСБУ), Американської Торгової Палати (ACC).
  08.08.2018 року стався страховий випадок. Одразу повідомив у телефонному режимі керівника центру обслуговування клієнтів СК «ПЗУ Україна» Київського регіонального управління 17500, Чернігівської обл., м. Прилуки, вул. Київська, 188/12 Висотченко Ніну Сергіївну, де оформлявся поліс №АМ/5888811 від 23.04.2018р., обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів, на що отримав відповідь про те, що моє звернення прийнято.
  09.08.2018 року я я, приїхав на пошкодженому автомобілі за зазначеною адресою, звернувся безпосередньо до Висотченко Ніни Сергіївни і пояснив, що учасників ДТП було декілька (4 ТЗ), вислухавши мене, вона пояснила необхідність проведення Акту огляду пошкодженого транспортного засобу експертом, який територіально знаходиться у суміжному кабінеті з нею і залучається зазначеною страховою компанією для таких робіт (що я і виконав, заплативши за це 200,00грн, і отримавши Акт огляду транспортного засобу, був запевнений працівником страхової компанії у можливості приступити до ремонту ТЗ), а звернення до страхових компаній інших учасників ДТП, та оформлення решти документації, з її слів, потрібно проводити після рішення суду про визначення винуватця події.
  Після постанови Суду я повторно звернувся до страхової компанії , як і було домовлено з працівником страхової компанії та оформив заяву.
  14.02. 2019 року я, зрозуміло, отримав письмову відмову від начальника відділу правового врегулювання збитків транспортного страхування ПрАТ СК «ПЗУ Україна» Білого О. О.
  Причина відмови – невиконання мною обов’язків, що унеможливлюють встановлення факту ДТП, причин та обставин, їх настання або розмір заподіяної шкоди, оскільки після проведення Акту огляду транспортного засобу експертом 09.10.2018р., я відремонтував свій автомобіль, а запит на проведення технічного огляду від страхової компанії було надіслано 25.10.2018р. та проведено 05.11.2018р. тим самим експертом вже відремонтованого ТЗ.
  Знаю, що незнання законів… з мого боку, але фахівець, що пропрацював більше п’яти років у страховій компанії не може не знати, не орієнтуватися у елементарних питаннях, тим більше направляти по хибному шляху, і заслуговує на відповідну реакцію в першу чергу керівництва ПрАТ СК «ПЗУ Україна» з метою уникнення подібних ситуацій зі своїми клієнтами та висвітлення їх у відгуках про роботу з клієнтами.
  В першу чергу мене цікавить рівень кваліфікації зазначеного вище працівника, якщо вона достатньо обізнана і сумлінно виконує свої функціональні обов’язки, то чому вона так вчинила у даній ситуації (можливо це кредо ПрАТ СК «ПЗУ Україна»), яким чином уникнути у подальшому подібних непорозумінь, хоча подібних ситуацій більше однозначно не буде, бо я назавжди перестав бути ВАШИМ клієнтом, чого ВСІМ бажаю.

 14. Avatar
  Emperor Options

  НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Страховал авто КАСКО в PZU Украина. Полис стоил около 22 тысяч гривень на INFINITY. Машина 2014 года ,естественно были царапины на заднем и переднем бампере. Через месяц случился страховой случай,помяли задний бампер. Страховая отказалась выплачивать на ремонт, мотивируя тем что бампер был поцарапан. Хотя вмятина была совсем в другом месте. ОНи перечислели деньги на СТО не соглосовав с нами в размере 1,100 гривень на рихтовку только ,причем без учета сборки/расборки авто. А так как были царапины то покраска за мой счет. Я с ними разорвал договор. Обещали деньги вернуть ВНИМАНИЕ в течении 40 дней и удержали на месяц вперед страховки. После двух звонков в офис. Я так деньги не получил.

 15. Avatar
  Иван Пасипака

  Я, Omelchuk Ivan Поліс EMB.07424338, перебуваючи в червні місяці з 07 по 21 число 2019 року в гостях у Німеччині, раптово занедужав і змушений був звертатися за медичною допомогою, поставивши до відома вашу страхову компанію ПЗУ, яка надала адресу клініки в Австрії в місті Брегенц. Повинен відзначити рівень їхньої медицини, так в данній клініці був відсутній невропатолог, до якого потрібно було звернутися, так вони відправили мене на кареті швидкої допомоги до міста Фельдкірх. На пропозицію, що ми доберемось на приватному авто, вони відповіли – “а якщо не дай Бог, по дорозі ви помрете, а ми відповідаємо за вас, про це не може бути і мови”.
  Хвороба виявилася непередбачуваною і раптовою.
  Страхова компанія отримавши весь пакет підтверджуючих документів, виплатила мені грошові кошти затрачені на діагностику і лікування.
  Я щиро вдячний вам !!!

 16. Avatar
  Dasha Shcherbuk

  В країні Камбоджа страхова компанія повністю оплатила госпіталізацію та перебування в лікарні. Операцію в іншій лікарні цієї країни оплатила повністю після прибуття до України. Для того щоб отримати кошти ми звбрали всі необхідні документи, заключення з лікарні та чеки. Загалом ми задоволені страховою компанією, будемо страхуватися знову!

 17. Avatar
  Ефрон Брокгауз

  Отсутствие налаженной коммуникации – это стало кредо украинской ПЗУ, увы, только отрицательный опыт, не советую страховаться в этой СК. Закрыл свои страховые программы, как и корпоративное страхование своего предприятия и персонала. НЕ выгодно. Обман стал для них нормой.

 18. Avatar
  Liubov Chetvertinovskaya

  Шарлатаны и ублюдки!!! Никогда в жизни не пользуйтесь услугами этой шарашкиной конторы! Сплошной развод. У меня произошел страховой случай в Австрии, на лыжах в Альпах…купила спортивную страховку PZU на лыжный сезон. На склоне упала и разорвала 2 связки колена…в итоге, ни скорой помощи, ни лечения, ничего!!!! Выполняла все инструкции оператора PZU по телефону, сама несколько часов ехала до первой государственной поликлиники, где мне сказали, что не хотят принимать мою страховку, потому что PZU в Украине – это шарашкина контора и они не оплачивают счета, выставленные больницей. У меня была серьезная травма и после нескольких часов споров и движений меня приняли в неотложку. Но как же они были правы…эти скоты не оплатили счета за несколько месяцев, после чего на них была начислена пеня и все счета вернулись на меня, чтобы я оплатила их самостоятельно. Вот так друзья! Никогда не связывайтесь с этими мразями PZU.

  • Avatar
   Сергій Кармановіч

   Шановна Liubov Chetvertinovskaya, можете написати номер полісу по якому вам не виплатили?

 19. Avatar
  Serhii Kovalenko

  Никому не советую связываться с PZU ! ПЗУ Украина -мо***ники!!! Куда страна катится. Люди опомнитесь! “PZU Украина” вам до европейских стандартов обслуживания ещё далеко (как в Китай пешком). Компания об***ывает! Схема проста: оператор предоставляет заведомо не правдивую информацию, а затем тебе отказывают в выплате. Жалобы не помогают, отдел качества по работе с клиентами не реагирует.

 20. Avatar
  Vladimir Vazzva

  Vladimir Vazzva
  Имею несчастье, застраховал имущество и приобрел страховой полис “разумный захист”( вместе с другими страховками). Заявление в страховую написал сразу после того , как решение суда “про мою невиновность” вступило в силу ,4.02.2019. Очень много раз пытался дозвониться и узнать : когда будет выплата по страховому случаю( эксперта по оценке ущерба прошел сразу),каждый раз девушка на втором конце провода обещала, что мне перезвонят…. ответственные сотрудники за мой страховой случай…. вплоть до генерального директора…. ,но никто так и не перезвонил и ничего не объяснил…… и тут я начал узнавать информацию по неофициальным каналам и узнаю, что мне отказано в выплате( официально письма нет), по причине того, что….. суд … у нас неправильный… принял решение о том, что нет моей вины при ДТП, а сотрудники полиции- правильные , поэтому никаких выплат по возмещению мне ущерба не положено. созвониться с руководством компании или будь с кем из ПЗУ мне не разрешили и не соединили, посоветовали написать жалобу и мне через месяц ответят. Лохоторон а не компания. У меня много друзей страхуются в этой компании , сообщу всем, чтоб больше не страховались в ПЗУ и всем сообщили, что здесь дурят, хамят, не компетентны, не перезванивают, страховые выплаты не проводят. Люди добрые, не страхуйтесь никогда в этой страховой компании, если не хотите иметь потом неприятности !!!!!!
  Это не страховая компания -Это ЛОХОТРОН

 21. Avatar
  Zarivna Tanechka

  Уже 3 роки спустя, я знову скористалася їхньою компанією. Зробила страхівку знову через них. Зараз я знаходжуся за кордоном.
  І мене дуже обурили 2 ситуації.
  1 ситувція: відмова у покупці лікарства. В договорі страхування, у них не вказано нічого, про те що вони компенсують чи некомпенсують лікарства для цього захворювання, та про те їхній працівник запевнив, що на момент знаходження за кордоном, вони компенсують. Та тим не менше, уже на момент перебування за кордоном, компанія ПЗУ україна відмовилася мені замовити і купити ці лікарства, обурили те, що дівчата з колл центру хотіли мене обдурити, писали про пункти, що згідно тими пунктами вони не компенсують, це брехня , тому що в названих ними же ш і пунктами, в тих пунктах про це захворювання нічого не йшлося.
  2 ситуація. 6 ніч підряд у мене болить і терпне вся рука і пальці. І так всю ніч і весь ранок. Зранку я навіть не можу втримати в руці зубну щітку, туш, косметику і т.д. вчора вечором я звернулася до компанії щоб мені надала медичну допомогу в тому місті де я зараз перебуваю. Сьогодні цілий день зі мною переписувались, спорити зі мною, старалися мене звинуватити в тому що я знову ж таки неправа.
  І вечором відмовилися мені надати опоачувану ними медичну допомогу.
  Скріни розмови я додам.

  І знаєте що в цій компанії змінилося за остайні три роки? Все. Працівникам байдуже що люди які у них страхуються за кордоном страждають, хворіють, і помирають. Компанія ПЗУ Україна уже ніколи не буде виплачувати людям компенсації , ця компанія перетворилася на компанію аферистів.

  Чи можу я порекомендувати компанію, яка не організувала і не оплатила мені медичний огляд, і при цьому вони знають що я не можу спати через те що у мене болить і німіє рука? Звісно не можу, тому що ці люди аферисти , ця компанія це компанія аферистів, навіть якщо ви тут за кордоном помрете через раптове захворювання, їх це не буде ухвалювати, бо вони ніколи тепер не будуть виплачувати компенсації грошові.
  Ніколи не звнриайтеся до цих аферистів. Ніколи!!!!
  Це є справжні аферисти.
  Це є позор та ганьба для України!!
  Сподіваюся що мій відгук всіх потенційних клієнтів збереже від цих аферистів!!!
  Скріни я добавила. У них є можливість оплати медичного огляду, але вони відмовилися. Вся їхня пропозиція, це щоб я сама домовлялася і оплачувала візити до лікаря, огляд, і покупку лікарства. Ось такі аферисти прикриваються державою.
  Ніколи не користуйтеся послугами цими аферистами.

  Уже другий день підряд вони стараються переконати мене виконати за них їхню роботу. І зняти з себе будь які фінансові витрати.
  Подумайте самі, для чого вам зв’язуватися з компанією яка не має трошки грошей, для оплати мед огляду? А що вже говорити про відшкодування в сумі більше 1000 грн ???? Про такі відшкодування я взагалі мовчу. Бо цьої компанії немає грошей в сумі 200-700 грн для оплати мед огляду….
  Не звязуйтеся з ними. Знайдіть собі компанію яка зможе виділити кошти, для вас, якщо не дай Боже щось з вами станеться. В цьої компанії немає грошей. Це компанія банкрут, яка набрала працівників брехунів
  В гуглі (там де ПЗУ івано-франківськ я добавила скріни переписки де просила про мед допомогу. І як зі мною переписувався код центр)

 22. Avatar
  Давид Давидов

  Деб***ная страховая компания

 23. Avatar
  Аля Демьянова

  Находясь в Паттайи, у меня наступил страховой случай – поднялась температура. Через вайбер написала в ПЗУ, они мне быстро нашли клинику. Пока я туда добиралась, скинули на адрес клиники гарантийное письмо. Все было включено в страховку, в том числе и анализы. Мы не заплатили ни копейки. Страховая все компенсировала.

 24. Avatar
  Юрий Ласаев

  Страховая обманывает и не выплачивает.
  Был случай у меня 19.04.2017г. (в городе Измаил), въехал я немного в забор, ущерб больше достался автомобилю. По договору страхования, ПЗУ должна была выплатить мне эвакуатор и стоимость восстановления забора. Оператор заранее предоставил мне ложную информацию, якобы в Измаиле у нас нет филиала, вы оплачивайте все, берите чеки, и по возвращению в Одессе вам вернут деньги!
  За эвакуатор мне вернули деньги (450 грн.), правда была большая волокита с бумагами, и необходимо было еще оплатить письмо до Киева, и кстати вернула компания 3-е лицо, посредник!
  Забор восстановил местный ЖЕК, где я и оплатил за ремонт 1223 грн. (мелочь по сути, но деньги!), получил Квитанцию об оплате, и по приезду в Одессу начался развод по возврату денег. Сначала якобы – я не вызвал инспектора при ДТП, хотя звонил, филиала сказали нет, или мне ждать инспектора с Одессы и жить возле этого забора, потом разрешили этот вопрос. Далее сказали, что мне необходимо собрать для выплаты документы: в чей собственности этот забор (собственность Мэрии), документ на собственность и уставные документы по обслуживающей организации (ЖЕК). В общем мне надо было ехать назад в Измаил (проезд 180 грн. в одну сторону), не факт что мне как с улицы человеку вообще дали бы эти документы или их копии, потратить не один день, ну и не факт что ПЗУ опять далее не начала бы что-то еще искать, чтобы не выплатить!
  Если бы Оператор заранее предупредил бы, что оплачивать не надо мне, а ЖЕК, как ремонт пройдет, с необходимыми документами пусть обращается в ПЗУ для выплаты компенсации, то и далее бы с ПЗУ сотрудничал. Так они еще звонили и говорили о продлении страховки, но я перешел пока ТАС.
  П.С.: самое интересное, что через 1- 1,5 года забор снесли для реставрации и т.п.!

 25. Avatar
  Михаил

  Возникла проблема с PZU Украина. 18.09 оформил полис который должен был подойти для получения визы. Визу с этой страховкой мне не дали, хотя страховой агент уверял, что оформленный им полис 100% подойдет для моей цели. Так как страховка не подошла, я вернул полис 26.09 на проспекте Победы, 22, Киев. В отделении PZU мне сказали, что возврат средств произойдет через три недели. Спустя месяц после возврата я неоднократно звонил в главный офис, где каждый раз мне говорили что деньги вот-вот поступят на мою карту. На данный момент 04.12 прошло уже более двух месяцев, а возврат средств так и не произведен.

 26. Avatar
  Сергей Глева

  Крайне негативный опыт работы с СК ПЗУ. За 4 года страховки автогражданки, первое обращение как пострадавшего по прямому урегулированию ДТП (ГАИ, суд, виновник признал свою вину) фактически отказали ( сумма в 20 раз меньше чем насчитала авторизированная СТО) в выплате по надуманному предлогу: часть царапин и порывов на бампере якобы была до ДТП !? Кроме этого прослеживаются признаки подтасовки в документах (текст протокола осмотра не соответствует изложенному в акте експертизы).
  Вывод: пока не обращаешься СК хорошая, при первом-же обращении – разочарование.
  УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

 27. Avatar
  Андрей Куренин

  Оформлял в данной компании туристическое страхование для выезжающих за рубеж. Произошел страховой случай. Так как, за мою долгую жизнь это не первый страховой случай, то обратился во время в ассистанс, собрал документы и по возвращении в Украину обратился в страховую компанию. Тут надо отметить, что обращаться приходится ТОЛЬКО в офис на Дегтяревской, остальные офисы не работают с оформлением документов по страховым случаям.
  Ну это ладно. Приехал 14.08.2018 подал все документы, получил номер дела на выплаты, обещали, что через две, ну максимум три недели, перечислят деньги на карту.
  Неделю назад надо было застраховать мне новую машину и моей знакомой, которая у меня купила старую машину. Соответственно, решил узнать тарифы на страхование в PZU-Украина, а заодно поинтересоваться, как там дела с моей выплатой. На что получил довольно интересный ответ:
  “У нас уволился человек, поэтому с Вашим делом возникли задержки, Ваше дело теперь будет вести Вероника Ку…кая”.
  Не знаю, как она там что будет вести, мне так и не перезвонили, хотя наверное эта Вероника должна была бы может перезвонить…
  Прошла еще неделя. Сегодня уже 11.09.2018, деньги не перечислили.
  И Вы хотите еще, чтобы я, или мои знакомые у Вас когда-либо застраховались?
  Уже жалею, что однажды я купил у Вас грин-карту, таким образом открыв для себя довольно удобное оформление полиса в онлайне на Вашем сайте.
  ТОЛЬКО КАКАЯ РАЗНИЦА, НАСКОЛЬКО УДОБНО У ВАС ОФОРМЛЯТЬ СТРАХОВКУ, ЕСЛИ ВЫ ПОТОМ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?

  • Avatar
   Андрей Куренин

   Проблема решена.
   Но неужели, для того, чтобы компания выполнила свои обязательства, было необходимо сообщать о ней на всех сайтах?

 28. Avatar
  Roman Calavia

  После наступления страхового случая PZU вызывает на место аварии своих экспертов, они отвозят автомобиль на авторизированное от страховой компании СТО, там считают ущерб, после это же СТО делит цифры на 4, причем, сами цифры появляются с потолка

 29. Avatar
  Игорь

  Страховая обманывает. Действуют по простой схеме. Оператор предоставляет клиенту заведомо ложную информацию и вводит в заблуждение. Далее отказывают в компенсации по страховому случаю. 4 года пользовался КАСКО+ОСАГО. Сейчас сам отказываюсь от услуг страховщика и другим не рекомендую.

 30. Avatar
  Николай

  10 лет в PZU оформлял автогражданку, но страховых случаев не было, поэтому о выплатах (или о невыплатах) говорить не буду. У меня претензия к программе лояльности для постоянных клиентов. Позвонили со страховой, предупредили об окончании срока страхования и озвучили сумму страховки – 700 грн. Немного затянул с оформлением автогражданки, прихожу, а мне пытаются «втюхать» полис по 1000 грн. Говорят, мол раньше надо было приходить, ваши скидки тю-тю. Мне то все равно, куда платить. Ну я развернулся и ушел, оформлю страховку в другой компании. Но вот у жены и сына заканчивается страховые полюса, угадайте, где я их оформлю? Точно не здесь

 31. Avatar
  Віталій

  Днями до мене зателефонувала одна жінка і представилася вашою співробітницею. Сказала, що я неправильно повідомив про настання страхового випадку і таким чином, страхова не повинна виплачувати мені компенсацію. То ж я мушу повернути 5 100 грн, які отримав від страхової. Я попросив її розібратися у цьому питанні, аргументувавши тим, що сталася якась помилка. Вона відповіла, що це не входить до її компетенції. Тому я витратив власний час, щоб з’ясувати питання. По страховому випадку все було гаразд, після того як я з’ясував обставини. Гадаю, жінка телефонувала мені з шахрайськими намірами. Її ім’я Малешик Наталія Володимирівна. Прошу страхову компанію нетільки розібратися зі своїм консультантом, а я компенсувати мені фінансово 20 000 грн за витрачений час і нерви. Налаштований серйозно, буду звертатися у штаб-квартиру страхової ПЗУ у Польщі

 32. Avatar
  Эдуард

  Оформил себе медстраховку. Находясь в Польше, получил ожог. Прохожие вызвали скорую, закинули все документы, в том числе и страховой полис. Однако, телефон забыли. В итоге, попытки дозвониться до страховой не увенчались успехом. Благо, нашлись хорошие люди, которые помогли с медикаментами. В Украине компенсировать расходы отказались, надо было ползти, но найти украинский телефон и дозваниваться в Киев.

 33. Avatar
  Дарья

  Вы позиционируете себя как одна из лучших страховых в Украине? Как это вообще сочетается с вашей политикой по отношению к клиентам? Вы меня отфутболили точно так же, как и других клиентов с негативными отзывами. Находясь за границей, у меня наступил страховой случай, но компания отказалась оплачивать вызов врача. Они видите ли не уверены, что это страховой случай. А чтобы убедиться, что таки страховой, мне надо вызвать доктора за свой счет. У моего парня Приватбанковская страховка, ему повезло, доктору ему оплатили без проблем. Люди, не доверяйте свое здоровье этой страховой.

 34. Avatar
  Наталья

  Когда я надолго выезжала за границу, то на медицинской страховке не экономила, вплоть «до ремонта зубов» на всякий случай. Но когда я оказалась в Польше и у меня наступил страховой случай. Резкие боли в животе в Польше не повод приезда скорой и мне пришлось ночь переждать, обратиться в госпиталь, где за УЗИ, анализы, инъекции мне выставили огромный счет. Я связалась со страховой, они начали требовать от меня сканы документов, выписки, прошло опять несколько дней, реакции от ПЗУ-страховой не последовала, я просила организовать эвакуацию хотя бы до границы. Но и здесь не добилась никакой ракции от страховой. Уже будучи в Украине, они требовали от мня опять сканы паспорта, заключение болезни на польском языке и еще кучу всяких выписок. Диагноз: острый панкреатит и я пролеилась месяц и неделю. И за все время я не получила ни копейки компенсации.

 35. Avatar
  Денис

  Я продаю автомобиль, поэтому, решил зайти в одно из отделений ПЗУ, чтобы узнать о договоре ОСАГО, который оформлял ранее на свой автомобиль. В отделении в предоставлении информации отказали, сославшись на какие-то туманные факты, которые мне и объяснить толком то не смогли. Я вышел, позвонил на горячую линию ПЗУ, операторы сказали, что консультанты не имели права мне отказывать и чтобы я вернулся и требовал получение информации. В отделение мне опять отказали, но сказали, чтобы я писал заявление и ждал ответа на электронную почту. Прошу принять соответствующие меры и предоставить мне требуемую информацию, иначе намерен обращаться в компетентные органы.

 36. Avatar
  Андрій

  Значно затягують з виплатами. Уже 120 днів минуло після реєстрації аварії, але й досі не можу домогтися компенсації. Винуватцем ДТП виступає інша сторона, жінка також зареєстрована в PZU. За цей час навіть ніхто не зателефонував. Телефонував сам, мене перемикають на людину, яка відповідає за мою справу, але там ніхто слухавку не бере.

 37. Avatar
  ужасная страховая

  Работники компании – одни мудаки. С выплатами дико затягивают, назначают сумму компенсации по ДТП, в которой я пострадавшая сторона, на 20% меньше положенной за ремонт суммы, звонил оставлял жалобу на горячей линии, обещали, что через 3 дня рассмотрят. Через 5 дней пришлось перезванивать самому, относительно жалобы ответа нет уже месяц. Не выбирайте эту страховую!

 38. Avatar
  Николай

  Был в Италии, получил серьезный ушиб, что привело к опухлости ноги. За руль сесть не смог, пришлось на ночь оплачивать гостиничный номер за 75 евро, поскольку в страховой сказали, пардон, уже поздно, помочь ничем не можем. Наутро назвали адрес муниципальной клиники, однако, предупредили, что прием может стоить денег. Потом я еще на 20 евро купил медикаментов. Дешевле было сразу обратиться в частную клинику. Чтобы вам оказывали такую «своевременную» помощь, как вы мне.

 39. Avatar
  Осторожно!

  В PZU я страховал свою машину и моей семьи. До этого стразовых случаев не было, но вот после оформления программы «Умное страхование» мне в дверцу моего Порш Кайене въехал таксист. В страховой мне насчитали по какой-то компенсации 6 тыс. грн, но я отказался, так как сумма ремонты была выше. Собрал все бумаги, отправил. С рассмотрением затягивали, отношение к клиентам хамское. В итоге мне надоело ездить на разбитой машине и я ее отремонтировал. Привожу акт выполненных работ, а мне говорят что в компьютере вирус, пропали мои файлы и надо все заново присылать. В том числе и фото РАЗБИТОЙ машины. Удобно, правда? Не рекомендую никому пользоваться услугами данной страховой.

 40. Avatar
  Виктор

  Оформил себе полное КАСКО, и заплатил за это почти 40 тыс. грн. Уехал в командировку, а когда вернулся, обнаружил, что авто побил град. Обратился в страховую за компенсацией, мне отказали, аргументировав, что не обратился в течение 5 дней после инцидента. Указал, что в договоре прописано, что пять дней отсчитываются с момента, когда узнал об инциденте. Никого в страховой это не волнует. 5 тыс. грн не та цена, которую вы заплатили за свою репутацию, ПЗУ. Компанию не рекомендую.

 41. Avatar
  Ангелина

  Отношения с компанией ИСПОРТИЛИСЬ уже на этапе заключения договора. Катавасия началась, когда я попыталась переделать тот договор, который не вступил еще в силу. Новые сотрудники ПЗУ мне «порекомендовали» лучше начать новый, чем переделать этот. С предыдущими сотрудниками у меня таких проблем не возникало. А потом мне еще и заявили, что я должна быть благодарна, что они вообще работаю, т.к. на их сайт осуществлена вирусная атака. Что ж, охотно верю на этот счет, поскольку обратная связь на сайте не работает. 8 летнее сотрудичество моей семьи с этой страховой закончено.

 42. Avatar
  Анастасия

  Хочу предостеречь людей от ситуации, которая со мной произошла и рассказать, как страховая меня обманула. Сотрудники страховой не компетентны по всем вопроса. Я ехала в Польшу по рабочей визе, оформила страховку в ПЗУ. Когда приехала в Польшу и еще не была трудоустроена, слегла с серьезным заболеванием легких. Представители клиники, куда меня госпитализировали, общались со страховым агентом и он заверил, что страховая все оплатит. После месячного стационара меня выписали и тут страховая отзванивается, что нашла в договоре пункт, по которому могут мне не платить. Компенсировать отказались и теперь я должна выплатить 12,5 тыс. злотых. Откуда у меня такие деньги. Люди, будьте остроржны!

 43. Avatar
  Alex

  Я не советую никому связываться с этой псевдо-страховой! Почему? Сейчас подробно расскажу, что со мной произошло. Я оформил себе медицинскую страховку. Уехал в Польшу и там почувствовал себя плохо. Оказалось ОРВИ. Я написал в компанию PZU в вайбер, попросил прогарантировать врача. Меня направили в какую-то клинику, заявив, что я пока что оплачиваю за свой счет посещение, а они потом покроют. Я приехал в клинику, но она оказалась закрытой, Простояв 15 минут под дверью и тщетно дожидаясь ответа от страховой, я уехал домой. Потом вышла на связь страховая и оказывается входить нужно было через задний двор. Больной я уже не стал ехать туда и сказал, что поеду сутра. Они мне заявили, что пришлют тогда сутра гарантийку. До обеда следующего дня я пытлася связаться со страховой, долго не входили на связь по вайберу, а когда вышли, начали меня спрашивать причину пребывания в Польше. Я апеллировал, что нету такого пункта в договоре, чтобы спрашивать меня о цели поездки, но страховой агент (который (я) отказалась представиться в чате, проигнорировав дважды мою просьбу). В результате препинаний в чате мне удалось добиться от них гарантии визита к доктору… за полчаса до закрытия клиники. И все равно гарантийку они так и не выслали, доктор меня разумеется не принял. И вот на третий день моя эпопея с визитом к врачу продолжилась, опять какие-то расспросы в чате и т.д.
  Подумайте, кому вы доверяете свое здоровье и деньги и не связывайтесь с этой «страховой».

 44. Avatar
  Гость

  Попал в аварию, виновник ДТП застрахован в ПЗУ. Возмутило два момента. Первый: за ним надо было еще и побегать с документами. Второй: страховая отказывается компенсировать убытки, да еще и насчитали сумму компенсации в 18 тыс. грн при реальном ущербе на 43 тыс. грн.

 45. Avatar
  Ольга

  Дуже шкода, що в такій авторитетній компанії працюють співробітники з такою низькою кваліфікацією. Люди пишуть офіційні листи з помилками, хамелять клієнтам, не виконують своїх посадових обов’язків. Керівникам треба більш ретельно обирати собі працівників.

 46. Avatar
  Гость

  Для меня момент внутренней связи между отделами ПЗУ остается неясным. Я потерял свой багаж и сразу же подал на компенсацию. Ждал три недели. После позвонил в страховую, а мне сказали, что я не предоставил копию договора. Поскольку у меня не было его на руках, пришлось обращаться в тот офис, где оформлял страховку, чтобы получить копию договора. Когда передал документ, компенсацию выплатили на следующий день. Но неужели в них во внутреннем электронном реестре не хранится данная информация. Как-то непонятно…

 47. Avatar
  Алена

  В течение пяти лет были клиентами данной страховой. Оформляли медстраховку на всю семью, поскольку много путешествуем. Настал страховой случай в Дании, дочка заболела, пришлось обращаться к врачу. Нам выставили счет за консультацию и лечение. Мы оплатили все сами. По возвращению в Украину в ПЗУ отказались выплачивать компенсацию. Больше в этой страховой мы не намерены страховаться.

 48. Avatar
  Евгений

  Разводили и воры. Не страхуйтесь в страховой в ДТП получил ущерб на сумму 43 000 грн а в страховой насчитали 18 000 и те отказываются выплачивать не страхуйтесь здесь

 49. Avatar
  Василий

  Не рекомендую PZU для Украины. Случился 100% страховой случай, настиг он меня в Гватемале. Я сбрал все необходимые выписки и документы, но в Украине страховая отказала мне в компенсации. У меня была страховка с покрытием в 50 тыс. долларов но мне не выплатили никакой компенсации. Считаю, что страховой полис в данной компании – развод

 50. Avatar
  Светлана

  Обслуживаюсь на одном СТО и там мне порекомендовали оформить ОСАГО в ПЗУ. Я обратилась в центральный офис (Одесса) и девушка-консультант меня «раскрутила» еще на 4 полиса, включая мини-КАСКО. Я езжу за рулем 20 лет, в ДТП не попадала, но на моей машине еще ездит мой сын, который только недавно получил права. Девушка, оформлявшая мне договора, заверила, что даже если попадет в ДТП мой сын, страховку все равно выплатят. Выезжая с парковки, сын задел бампер чужой машины. В ПЗУ отказались компенсировать, сославшись на то, что водитель должен быть не моложе 26 лет и иметь водительский стаж не менее двух лет. Но я пишу не о том, что девушка-консультант откровенно пошла на обман, а страховая мне «тыкнула» мол надо было потратить два часа времени и перечитать весь договор от начала до конца. У меня заявление на компенсацию все-таки приняли, на вопрос мой «почему?» мне ответили «ну а вдруг вам бы компенсировали». И тут я захожу на форум ПЗУ и там на первой же странице есть сообщение по типу «Есть выход на знакомых в ПЗУ, если интересует пишите». То есть, «решалово» и здесь. Неуважаемая ПЗУ, репутация для страховой, точно так же как и для банка, дороже. Ремонт своей машины я оплачу, но за 3000 грн, которые я вам заплатила, вы потеряли свою репутацию. Я расскажу о вас в соцсетях и обеспечу вам хорошую антирекламу.