Нужно срочно прикурить автомобиль? Зарядка аккумулятора с выездом на место

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 3 оценки, среднее: 5,00 из 5.
прикурить авто
Процесс управления автомобилем сопряжен со множеством технических рисков, среди которых одну из лидирующих позиций занимают проблемы с аккумулятором. Это могут быть сложности, вызванные низкими температурными режимами в зимнее время года, израсходованный ресурс аккумулятора или истекший срок его эксплуатации. О том, как быстро и правильно прикурить автомобиль, куда обращаться за помощью и какова процедура оказания услуг дорожного ассистанса, пойдет речь в этом материале.

Зарядка автомобильного аккумулятора: описание услуги

Услуги дорожного ассистанса представляют собой современный и удобный способ решить проблемы, возникающие в дороге. Это могут быть технические неисправности, нехватка топлива, вскрытие замков авто, оказание информационной или юридической поддержки, а также услуги трансфера до аэропорта или постоянного места проживания.

Помощь на дороге 24/7: ЖМИ Вызвать

Как видим, перечень услуг дорожного ассистанса весьма обширный, но одной из базовых опций является запуск двигателя от внешнего источника питания или, как говорят сами автомобилисты, прикурка. Эта услуга заключается в подаче электрического разряда на клеммы аккумулятора с целью подзарядки и запуска двигателя. Прикуривание легковых и грузовых авто выполняется автоэлектриком при наличии специального инструмента и с соблюдением правил техники безопасности.

Прикурить авто: услуга в программе дорожного ассистанса

Выше упоминалось, что услуга прикуривания двигателя – одна из востребованных в программах дорожного сервиса и, чаще всего, включается в базовый набор. Для примера: в базовую карту Basic от компании CarPro входит:

Согласно условиям, услуга предоставляется однократно, но владелец карты дорожного ассистанса всегда может за дополнительную плату приобрести новые опции или перейти на обслуживание по расширенной программе.

Чтобы воспользоваться услугой, следует связаться с диспетчером компании-провайдера услуг дорожного ассистанса и сообщить о возникшей проблеме.

Заказ будет принят в любое время суток и в любом месте. Территориальное покрытие сервиса распространяется на всю территорию Украины, в том числе в Киеве и Киевской области.

При выборе компании-провайдера следует ознакомиться с их техническими возможностями и партнерской сетью, чтобы иметь возможность путешествовать не только по дорогам Украины, но и других европейских стран. Согласитесь, что в условиях безвизового режима со странами Евросоюза стоит побеспокоиться о возможностях дорожного ассистанса за рубежом.

Зарядка автомобильного аккумулятора

Если запустить аккумулятор не удается и требуется его подзарядка, то в этом случае не обойтись без помощи специалистов станции технического обслуживания. Наверное, не стоит упоминать о том, что для этого потребуется его эвакуация или буксировка, что отнимет немалое количество времени. В базовый ассистанс, как уже говорилось, входит запуск аккумулятора. В более расширенный набор услуг ассистанса включена зарядка аккумулятора.

Круглосуточно: Помощь на дороге в одно касание

У компании British auto club разработана программа Gold, одной из опций которой является зарядка аккумулятора. Дополнительные услуги оказываются также владельцам карт Platinum. Это довольно простой и наглядный пример того, как не стоит экономить при покупке карт дорожного ассистанса: подзарядка аккумулятора должна присутствовать в необходимом сервисном перечне.

Как правильно прикурить автомобиль?

Для тех, кто еще не является счастливым обладателем программы дорожного ассистанса, напомним основные правила запуска аккумулятора от внешнего источника питания:

  • Автомобили должны стоять достаточно близко друг от друга, но не соприкасаться корпусами;
  • Автомобили должны стоять на стояночных тормозах;
  • Электроприборы, потребляющие энергию, должны быть выключены;
  • Уровень электролита в аккумуляторе должен быть на необходимом уровне;
  • Присоединить провода к клеммам аккумулятора и вспомогательного устройства (аккумулятора-донора);
  • Запустить двигатель-донор;
  • Дождаться запуска двигателя-реципиента.

Подробную инструкцию как правильно прикуривать машину (в картинках) легко найти на специальных автомобильных интернет-ресурсах. Там же дается подробное описание всех тонкостей запуска аккумулятора. Время зарядки автомобильного аккумулятора зависит от технических характеристик самого аккумулятора и его износа. Очевидно, что более устаревший аккумулятор потребует больше времени для зарядки.

Прикурить авто: цена услуги

Ориентировочная стоимость прикуривания автомобиля в Украине и Киеве составляет, в среднем 250-350 грн, для грузового автомобиля расценка на эту услугу вдвое больше. Если говорить о других разовых услугах, то подвоз топлива обойдется в 300-350 грн плюс возможные дополнительные расходы на транспортировку.

Вполне очевидно, что гораздо выгоднее приобретать комплексную программу дорожного ассистанса, которая включает несколько сервисных опций и обходится в пересчете на одну услугу дешевле, чем аналогичный единичный заказ.

Преимущества дорожного ассистанса:

  • Комплексное обслуживание;
  • Возможность выбора программы в соответствии с пожеланиями клиента;
  • Доступность по всей территории Украины и в европейских странах;
  • Гарантированная помощь на дороге в любом месте и в любое время;
  • Доступность к услуге в режиме 24/7;
  • Держатель карты ассистанса избавлен от необходимости искать дорожные сервисные службы. Проблемы на дороге решаются одним телефонным звонком.

отдых на авто
Перечисленные преимущества служат на пользу уверенности водителя за рулем, что в свою очередь делает поездку максимально приятной и комфортной.

Важно знать, что карту ассистанса можно заказать и оплатить в режиме онлайн, воспользовавшись калькулятором услуг. Эти онлайн-инструменты размещены на официальных сайтах компаний, которые поставляют услуги дорожного ассистанса.

Комментарии