Автострахование теряет прибыльность из-за нехватки запчастей и специалистов по ремонту авто

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Дефицит полупроводников, подорожание запчастей и комплектующих, а также рост цен на услуги по ремонту автомобилей – главные риски для прибыльности британских страховщиков.

Согласно новому отчету Ассоциации британских страховщиков (ABI), средняя стоимость полиса автострахования во втором квартале возросла на 5 фунтов стерлингов до 419 фунтов. По сравнению с предыдущим кварталом прирост составил 1,3%, в годовом измерении стоимость автострахования снизилась на 11 фунтов стерлингов.

В ABI отмечают снижение доходности страховщиков в условиях инфляционного давления и острой нехватки запчастей, полупроводников и квалифицированных специалистов по ремонту автомобилей. В ABI подчеркивают, что урегулирование претензий в автостраховании зачастую задерживается из-за длительного ремонта или ожидания необходимых комплектующих.

Напомним, ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что комбинированный коэффициент убыточности британских компаний автострахования в ближайший год-два будет ухудшаться на фоне инфляционного давления и падения страховых ставок.

Комментарии