Доходность инвестиций крупнейших страховщиков Китая будет низкой и в этом году: Fitch Ratings

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Доходность инвестиций китайских страховщиков стала темой для нового аналитического отчета международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Согласно отчету, за три квартала прошлого года доходность инвестиций крупнейших страховщиков Китая, акции которых котируются на фондовых биржах, не достигла средних показателей за трехлетний период.

В этом году, по мнению Fitch, также не ожидается существенного восстановления доходности инвестиций из-за устойчиво низких процентных ставок и сложных инвестиционных условий.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что чистая прибыль китайской страховой группы Sunshine Insurance Group снизилась в 2023 году на 16,8% до 3,74 млрд юаней ($518,62 млн) на фоне резкого падения инвестиционных доходов страховщика.

О падении на 23% объема годовой прибыли также сообщила крупнейшая в Китае страховая группа Ping An. Согласно Bloomberg, «разгром фондового рынка и падение доходности облигаций оказали давление на инвестиционные доходы китайского страховщика в прошлом году, а изменения в национальной учетной политике усилили влияние волатильности рынка на прибыль».

Комментарии