Двузначный рост премиального дохода против убытков по риску природных катастроф

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
На результаты крупнейших европейских перестраховочных компаний по итогам трех кварталов оказали влияние как события природного характера, так и благоприятная рыночная конъюнктура.

Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из нового отчета международного рейтингового агентства Fitch Ratings, в котором оцениваются результаты за 9 месяцев четырех перестраховщиков: Munich Re, Swiss Re, Hannover Re и SCOR.

Согласно Fitch, названные компании сообщили о значительном улучшении прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Авторы отчета отмечают, что серьезные убытки перестраховщиков в результате событий катастрофического характера были компенсированы сокращением претензий по риску Covid-19, увеличением премиального и инвестиционного дохода.

Напомним, Munich Re представила результаты за третий квартал, сообщив о прибыли 366 млн евро против 199 млн евро в аналогичном квартале прошлого года, швейцарская страховая компания Swiss Re смогла нарастить показатель чистой прибыли, несмотря на серьезные потери, связанные с возмещением убытков по риску природных катастроф, а прибыль Hannover Re за 9 месяцев возросла на 28% до 856 млн евро

Комментарии