Французская SCOR подтвердила свою приверженность ответственному инвестированию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Параллельно с публикацией отчета за первый квартал 2021 года французский перестраховщик SCOR заявил о стремлении добиться к 2050 году статуса Net Zero в части собственных инвестиций.

Как сообщает интернет ресурс УкрСтрахование, промежуточным обязательством компании SCOR является сокращение к 2025 году на 27% доли инвестиций с углеродным следом. Это обязательство соответствует целям Альянса владельцев чистых активов (Net Zero Asset Manager), участником которого является SCOR.

«За последние годы SCOR продемонстрировала твердую приверженность делу борьбы с изменением климата и активной интеграции экологических, социальных и управленческих аспектов в свои инвестиционные решения», — прокомментировал Франсуа де Варенн, главный исполнительный директор SCOR Global Investments.

Напомним, показатель чистой прибыли SCOR за первый квартал 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года снизился на 72,2%, — 45 млн евро против 162 млн евро годом ранее.

Ранее компания по управлению активами Allianz Global Investors, входящая в состав Allianz Group, объявила о присоединении к Альянсу владельцев чистых активов Net Zero Asset Managers.

Комментарии