Испанский страховщик Mapfre опубликовал предварительные итоги за второй квартал

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Страховая группа из Испании Mapfre завершила второй квартал с ростом совокупного дохода на 7,7%, в том числе показатель страховых премий возрос на 8,5%.

Перестраховочное подразделение Mapfre Re нарастило премиальный доход на 13,9%. Детальный отчет по видам бизнеса и региональной деятельности испанский страховщик опубликует 28 июля 2022 года.

Кроме этого, Mapfre сообщает, что рейтинговое агентство Standard & Poor’s опубликовало решение сохранить кредитный рейтинг эмитента на уровне «A-» со стабильным прогнозом, рейтинг простых обязательств на уровне «A-» и рейтинг субординированных обязательств на уровне «BBB».

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал о присоединении Mapfre к экологической группе страховщиков Net Zero Insurance Alliance, обязавшись не позднее 2050 года добиться нулевого углеродного следа в своих операционных и производственных процессах. Обязательство компании приведет к максимальному сокращению выбросов СО2 «во всей организации и устранит остаточные выбросы, которые не были сокращены за счет компенсационных проектов».

Комментарии