Прошлогодние «зомби-пожары» ставят под угрозу нефтяные и газовые скважины в Канаде

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
«Зомби-пожары», которые еще с прошлого года продолжают тлеть в канадских провинциях Альберта и Британская Колумбия, ставят под угрозу добычу нефти и природного газа. Согласно информации Bloomberg, около 50 подобных очагов расположены вблизи нефтяных и газовых скважин, тем самым могут уничтожить почти 3% добычи.

«Остаточные пожары подчеркивают, что энергетическая промышленность Канады, опирающаяся на сектор нефтеносных песков и производящая грязную нефть, подвергается все большей угрозе из-за изменения климата. Обычно жаркая и сухая погода в прошлом году способствовала наихудшему за всю историю страны сезону лесных пожаров». – говорится в сообщении Bloomberg.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что в Канаде ожидают более интенсивного сезона лесных пожаров, поскольку теплая и засушливая погода создают предпосылки для пессимистичных прогнозов со стороны правительства.

Напомним, по состоянию на 21 августа 2023 года в провинции Британская Колумбия было зарегистрировано более 300 лесных пожаров. Спустя 7 месяцев там же продолжают тлеть «зомби-пожары». По состоянию на середину марта, в канадской провинции Британская Колумбия все еще горело 90 таких «прошлогодних» пожаров, в провинции Альберта с начала года обнаружено 64 очага. Эти показатели более чем в 10 раз превышают среднегодовые.

Комментарии