Стартап Coalition стоимостью $5 млрд провел успешный раунд финансирования

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
InsurTech-стартап из Сан-Франциско Coalition в рамках раунда финансирования привлек $250 млн, тем самым обеспечивая дальнейший рост бизнеса и расширение страховых услуг в сфере киберзащиты.

Согласно пресс-релизу Coalition, первоначальная оценка компании в $3,5 млрд была повышена до $5 млрд. Среди участников финансирования –Allianz X, Valor Equity Partners, Kinetic Partners и другие инвесторы.

«Активный, основанный на технологиях подход Coalition к кибербезопасности и киберстрахованию оказался чрезвычайно эффективным, что также нашло отражение в ее выдающихся результатах в бизнесе, — прокомментировал результат финансирования генеральный ддиректор Allianz X. «Мы видим активный подход как наиболее эффективное решение для борьбы с киберугрозами для бизнеса как сейчас, так и в будущем», — добавил он.

Ранее интернет ресурс УкрСтрахование сообщал, что немецкая страховая группа Allianz и поставщик киберстрахования и защиты Coalition (США) заключили партнерское соглашение в сфере киберстрахования. Сделкой предусмотрено предоставление со стороны Allianz Group долгосрочных обязательств по программам киберстрахования в США и к концу года Группа возглавит киберпрограмму Coalition в Великобритании.

Комментарии