Страховщик трубопровода в Канаде Trans Mountain объявил о выходе из проекта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Международная страховая компания Argo Group присоединилась к десятку других страховщиков, обязавшись покинуть проект строительства трубопровода в Канаде Trans Mountain.

Интернет ресурсу УкрСтрахование известно, что срок действия страхового контракта Argo Group с Trans Mountain истекает 31 августа этого года. «Этот тип проекта в настоящее время не представляет заинтересованность Argo в части покрытия риска», — говорится в заявлении компании.

В марте этого года компания Trans Mountain Pipeline, управляющая трубопроводом для нефтепродуктов в Канаде, обратилась в регулирующие органы страны с просьбой сохранить право на конфиденциальность в части обнародования участников проекта. В заявлении говорится о давлении со стороны экологических организаций на компании, оказывающие страховую поддержку, вынуждая их выходить из проекта Trans Mountain.

Напомним, год назад страховая компания Talanx (Германия) отказалась предоставлять страховое покрытие для строительства трубопровода Trans Mountain в Канаде после того, как активисты экологической организации Unfriend Coal обнародовали полный список страховщиков-участников этого проекта.

Комментарии