Страховые претензии в связи с аварией контейнеровоза Dali будут распределены между страховщиками Лондонского Lloyd’s

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Инцидент с разрушительными последствиями аварии контейнеровоза Dali комментируют крупнейшие аналитические службы и представители страховой отрасли.

Так, согласно комментарию британского финансового конгломерата Barclays Plc, предполагаемый застрахованный ущерб, с которыми столкнутся компании, предоставившие покрытие, оценивается в сумму до $3 млрд.

Эта сумма включает ущерб, нанесенный мосту, — $1,2 млрд и другие страховые обязательства на сумму от $350 млн до $700 млн. При этом наибольший объем претензий будет адресован страховщикам страхового рынка Лондонский Lloyd’s.

По мнению аналитиков Barclays, будут задействованы требования в отношении противоправных действий со смертельным исходом, а также за перерывы в работе городской транспортной системы. «Хотя инцидент еще предстоит расследовать, мы считаем, что он может стать серьезным страховым случаем, особенно на морском рынке»,- прокомментировали в Barclays.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из сообщения Bloomberg известно, что страховой риск будет распределен между несколькими компаниями, включая AXA XL, Hannover Re, Swiss Re, Munich Re и RenaissanceRe.

Комментарии