В 2021 году киберстрахование в США возросло на 74%: отчет Fitch Ratings

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
Совокупные страховые премии по специальным и комплексным кибернетическим инцидентам в США в 2021 году увеличились на 74% до почти $5 млрд. Для сравнения: прирост в секторе имущественного страхования США за тот же период составил 9%.

Такие данные приводит международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в новом отчете, акцентируя внимание на возросшем уровне осведомленности клиентов об угрозе кибернетических рисков. По мнению аналитиков Fitch, киберстрахование является самым быстрорастущим сегментом рынка имущественного и страхования от несчастного случая в США.

Интернет ресурсу УкрСтрахование из отчета Fitch известно, что рост востребованности страховой киберзащиты обусловлен стремительным увеличением количества киберинцидентов, таких как программ-вымогателей, которые привели к увеличению количества претензий и серьезности убытков за последние два года.

Ранее сообщалось, что в полисы кибернетического страхования Munich Re будут внесены дополнительные поправки, ограничивающие покрываемые риски, связанные с военной агрессией россии в Украине.

Комментарии