Контейнеровоз Ever Given в ближайшее время покинет акваторию Суэцкого канала

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд Пока что нет оценок, голосуйте!
В длительном споре о компенсации Управлению Суэцкого канала (SCA) со стороны владельца и страховщика контейнеровоза Ever Given достигнуто принципиальная договоренность. Об этом интернет ресурсу УкрСтрахование известно из заявления британской страховой и консалтинговой компании Stann Marine.

По словам ее представителя, в настоящее время соглашение об урегулировании претензий между сторонами находится на завершающем этапе. Сообщается, что в ближайшее время после формальных процедур судно сможет покинуть акваторию Суэцкого канала.

Напомним, Управление Суэцкого канала (SCA) требовало от владельца контейнеровоза Ever Given компенсацию в размере $600 млн, но UK Club, обеспечивающий страховую поддержку компании-владельцу контейнеровоза, считает эту сумму необоснованной. В ходе внесудебных переговоров оператор снизил цифру до $550 млн, но UK Club все еще считает эту сумму высокой.

Ранее Управление Суэцкого канала (SCA) озвучило версию, согласно которой, нарушения в рулевом управлении и превышение скорости движения стали вероятной причиной посадки на мель контейнеровоза Ever Given. Однако, страховая компания судовладельца заявила, что капитан судна выполнял указания, которые поступали от оператора канала.

Комментарии